Прочие социальные темы

Художник В Серов ( по матери Бергман) был шутник ?

Да уж, интеррресные бывают совпадения...))
Неля Карпинская
Лучший ответ
Армянское радио отвечает:

Талли Филмус родился 29 авг. 1903 г., Отачь (Атаки), Бессарабская губ. Написать в 1908 году он мог только в штанишки.
Картина Встреча у раввина с высокой долей вероятности датируется после 1950 года, после появления картины Ходоки у Ленина (Серов/Раппопорт начал работу над ней значительно раньше)
Талли мог видеть картину не только в репродукциях, но и в оригинале - в 1959 году картину привозили на выставку в США в Нью-Йорк.

А вот Серов картин малоизвестного Филмуса видеть не мог - В двух основных альбомах произведений художника (Tully Filmus. Selected Drawings 1971 года и Tully Filmus 1963-го) этого произведения нет.

Копирование было, но Филмусом.
Картина оставалась неизвестной, пока на сходство с картиной Серова не обратили внимание в феврале 2021(!) в России.

Понятно кто, и понятно зачем.
Сдаётся мне, что эта мазня "Встреча у Равина" очень дурно пахнет...)) Или кто-то может думать, что во времена СССР, миллиарды долларов брошенные на борьбу идеологий, в различные структуры, которые рыли землю и не видели эту картинку? Как-то наивненько выглядит...)) Неужто в этих конторах сидело полное дурачьё?)))
Сдаётся мне, что это новодел. Перекопал кучу материала, но этой картинки, её хозяина и где она выставлена не нашёл....
Махорка, твои высеры стали тупыми....)))
Ирина Иванова
Регина Шахназарян как " котик" так соска
Совпадение, или идиотизм " конспираторов" ?
Ирина Иванова Вот с терпимостью, мне совсем непонятно. Дотерпелись, выросло несколько поколений ушлёпков. Здесь не только наследственность, здесь очень много составляющих влияет на развитие личности, начиная со школы... У меня пацан получил красный аттестат за девятый класс. Поступил в один из самых элитных кадетских корпусов, 40 мест на вю страну... Сейчас он уже курсант академии. На курсе 30 человек.... Так вот, когда он был ещё в кадетке я его спросил, есть ли разница в обучении в кадетском корпусе и в его бывшей элитной школе? Ответ меня убил. "Дед, у нас в кадетке школьная пятёрка, это в лучшем случае, будет двойка с минусом...." О чём ещё можно говорить? Да ты Женя и сам всё прекрасно знаешь...
Это несвежая тема. Уже извесно, что художники творили примерно в одно время, а уж картины малоизвестного Филмуса в СССР могли попасть очень навряд-ли .
Αrseη Ζαriρον
Прикольно, если не фальшивка... :)
Не встречал раньше.
Воровали, воруют и будут воровать.
Алексей Мурин