Прочие социальные темы

Почему имидж многодетной матери --негативен?

Имидж успешных мужчин и женщин в российском менталитете отнюдь не способствует ни здоровой, ни крепкой, ни тем более многодетной семье. Образ многодетной матери или матери-домохозяйки в общественном сознании рисуется весьма нелестно, всячески снижая привлекательность этой роли: нередко подчеркивается предполагаемый низкий уровень ее интеллекта и личностная несостоятельность, несвобода. Причем в России представления о матери-домохозяйке существенно хуже, чем в других проблемных странах — Германии, Италии, Греции и даже наиболее близких в этом вопросе балканских государствах.
Василий Ложкин
Ложь это всё , многодетная мать, если только не выблядков по пьянке нарожала, а нормальных хороших ребят, всегда вызывает восхищение и зависть. Они вырастут и принесут матери много гордости и счастья.
Такая мать никогда не подохнет под забором, как собака.
Светлана Миронова
Лучший ответ
Это все тупые стереотипы!
Заирбек Сазыев
жизнь, опыт это подтверждает. в нашем доме есть такая семья, хоть и работящие, но нищие. я ногда звоню им- чтоб пришли за вещами. отдаю ненужное, но ещё приличное. и детям что-нить сладкое или дачные плоды дарю..
стремные они какие то.. неопрятные.. и рожают то для чего-что б льгот получить
Вадим Вадим Ну про всех то не надо говорить! У меня мама к числу таких людей не относится, да и льготы от нашего заср*ного государства в 90-е годы не так то просто было получить, равно как и сейчас. Да и какие льготы! Не льготы а одно унижение, копейки. Хотя Вам конечно не понять чем именно руководствуются такие женщины, когда рожают много детей, для того чтобы это пнять нужно быть не сухим и черствым человеком!
Не так уж и много мне встречалось многодетных семей. Меня, честно говоря, немного настораживает и отталкивает безбашенность и беспардонность детей из многодетных семей.. . Не заморачиваются в таких семьях "этикетами" почему-то. . Это отношение переносится автоматически и на их мать.. . Потому что, считается, что дети похожи на родителей.
Djemsweet Boy
А кто этот имидж формирует? - http://www.youtube.com/watch?v=wnW7jh0wmSM&feature=related
осснову имиджа формирует большинство, а большинство многодетных матерей, это низший слой общества, алкаши, которые рожают ради пособия на детей и дальнейшая судьба чад их не беспокоит.... те кто перед тем как рожать, думают как растить, учить и обеспечивать детей, ограничиваться двумя-тремя, а успешным и богатым не до детей, у них заботы о другом.
Есть конечно хорошие исключения им низкий уклон!!!
Светлана Миронова Вита , у моёй матери было пять сестёр и все педагоги, нас у матери трое и все с высшим образованием, мастера спорта, у моего родного дяди ( брат отца ) пятеро все приделе, у моей жены четверо братьев и сестёр и все толковые и работящие. Так у нас гости раз в месяц , но бывают , а если по случаю, то полный дом человек 20-30 сразу, знаешь как это весело и все друг друга знают.
При такой родне люди не боятся никакой власти, ни ментов , ни прокуроров , ни судей, потому что кругом родня , или завтра же и мы вам понадобимся, или банально отомстим, жить становится легко и свободно.
Наталья Задорожная да вы молодцы!!! но я говорю о том, что вижу сейчас, вот недавно соседи родили пятого, месяц гуляли на пособие, а старшие ходят оборванные клянчат поесть....и такое сплошь и рядом...
Многодетна мать-героина, исключаем алкоголичек и тех .кто наплодил и не знает, что с этим геройством делать.
Думаю что вопрос по большей части к палитиакм и СМИ.
Я так позитивно к этому отношусь=)
Oljas Moldabekov
Вот когда на каждого ребенка государство будет платить этак 500-700 убитых енотов в месяц - тогда и имидж будет! Гакое гоМударство - такой и имидж!!!
ну не знаю как вообще, а я из многодетной семьи. И все знакомые и друзья отзываются о маме как о героини. это сколько же сил, энергии, терпения и т. д. надо, чтобы воспитать настоящего гражданина страны и отличного сына (дочь) чтобы могла ими гордиться!!!!
Imir Derbi
Прежде всего в этой области все зависит от нашего государства.
Её выбор сделан. Её путь уже решён. Теперь она мало кому интересна.
Татьяна Пучкова А вот как раз-таки нашему государству она должна быть интересна, особенно если мальчиков родила. Ведь потом же государство их у нее забирает в армию, некоторые оттуда и не возвращаются, а если она никому неинтересна, и в особенности нашему государству, так нечего тогда и детей от нее забирать, пусть и не навсегда, сама ведь для себя получается ростила, а не для посторонних мужиков и баб из военкоматов и правительства.
Негативно мнение об этом у некоторых глупцов! Что может быть светлей материнства?
Koroi Oleg
Потому, что теперь многодетная мать, как правило, воспинимается, как нахлебница. А проиходит это по причине малодушия народонаселения.