Прочие социальные темы
Почему у многих такое негативное отношение к священослужителям?
Приходится слышать обвинения в чревоугодии, корыстолюбии, и даже в нетрадиционных сексуальных отношениях.
Бесстыдный роман церкви с государством положительных эмоций не вызывает
зато, что рассказывали тайну исповеди своим кураторам из
Комитета Государственной Безопасности.
да потому что они к Богу имеют такое же отношение, как я к Большому театру!!!! зажрались все!!!!
да не у многих, не преувнличивайте
А ты просто посмотри наих рожи, одежду, дома и автомобили. А ведьониобязались служить богу бескорыстно. Фарисейство в чистом виде, и где же Христос, который боролся с фарисеями?
у меня нет негатива к священослужителям.
Священнослужители это миф. На деле обычные прелюбодеи и корыстолюбцы
Не у многих и не ко всем.
Потому что они люди, вы ведь то же к людям по разному относятся. Они ведь просто служители хоть и священно, и ничто людское им не чуждо. Надо смотреть на человека, а потом что на нём одета ряса или что-то другое.
а Вы как думаете, бабло какое громадное там крутится? у меня отец лично поставлял деликатесы и белорыбицу попАм.... отношения у них традиционные-девочек вызывают
машинки у них оч круты и телохранители тоже
Не знаю, мне ФИОЛЕТОВО! Есть они, нет их....
Мошенники.... это мое мнение... все нельзя верить в миф.
Люди заблуждаются, считая священников святыми, избранными.... А они такие же люди, и ничто человеческое им не чуждо. Они также как и простые прихожане борятся со своими грехами и страстями, часто ошибаются и могут быть не правыми. А ругают их, как мне кажется, люди далёкие от церкви, невоцерковлённые, богоборцы. Когда они сливают негатив на служителей церкви, то тем самым осознанно или нет пытаются бросить тень на самого Творца.... Что никогда не позволит себе человек верующий или истинно интеллигентный.
Влад Бондаренко
ну так церковь же Пресвятая, там не должно быть случайных людей.
Лиана Автандилова
Тень на Творца наводят служители, а люди молчать не хотят и наоборот хотят, чтобы церковь была святым местом, где не стыдно находиться Богу.
Пока патриархом был Алексий, негатива не наблюдала, а Кириллу не верю и сейчас не скажу, что негативно отношусь к священникам, они ведь земные люди и грехов у них не меньше, чем у обычных людей, но православные передачи не хочу ни смотреть, ни слушать, ни читать издания епархиальные. При Алексии я иногда храмы посещала, сейчас не тянет, потому что святости в них не чувствуется никакой, а жажда наживы ощущается сильно.
да весь разврат в церквях, церковь это обитель пороков и зла
да потому что это всё имеет место быть!
Видимо мало хороших примеров.