Любой грамотный врач вам скажет, что вакцина убивает собственный иммунитет, а свой формирует только через несколько недель. Иначе говоря, человек на определенное время становится беззащитным перед вирусом и если заболевает - мементо морэ обеспечен...
https://rossaprimavera.ru/news/7c466f6f
Прочие социальные темы
Допустимо ли делать вакцинацию во время эпидемии?
Вы такой интересный. А до эпидемии никто и не знал о коронавирусе, откуда бы прививке взяться. А до конца эпидемии можем и не дожить.
Какой ещё эпидемии? Ссылку можно увидеть об объявлении эпидемии?
Постановление правительства о внесении коронавирусной инфекции (2019-nCoV) в перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих имеется. И всё.
Мож, я что-то упустил - поправь меня, будь так любезен.
Виктория Гаврилова
Кто ж её объявит?
Виктория Гаврилова
А шо ж тада во всем мире за какую-то пандемию орут?
Oксана Шкробот
зайди на сайт воз даун=))
Элита:
- Валить надо
- Так границы закрыты: не пускают
- Да свой народ
- Валить надо
- Так границы закрыты: не пускают
- Да свой народ
Всё наоборот — вакцина укрепляет иммунитет, стимулируя защитные механизмы. При вакцинации в организм вводят не сам патоген, а либо ослабленные частицы вируса/бактерии, или инактивированный возбудитель, или же вообще только его отдельные фрагменты. Наша иммунная система на это реагирует и вырабатывает специальные молекулы — антитела, которые при контакте с настоящей инфекцией будут ее обезвреживать. Также формируются клетки памяти, которые будут нести информацию о строении подобных антител и помогут создавать их в будущем. Поэтому если в такой тренированный организм попадет инфекция, с которой он уже знаком, то иммунная система среагирует быстрее и эффективнее.
https://74.ru/text/health/2021/06/05/69951698/#card_2
Почему особенно важно проводить вакцинацию во время пандемии COVID-19?
Любой сбой в предоставлении услуг иммунизации, даже продолжающийся в течение короткого периода, будет подвергать всех членов общества и особенно детей прямому риску заражения ВУИ (6). Увеличивая число восприимчивых к этим инфекциям индивидов, которые и так уже присутствуют среди населения, мы рискуем утратить коллективный иммунитет, защищающий все общество, и увеличиваем вероятность возникновения вспышек ВУИ. Такие вспышки могут приводить к связанным с ВУИ случаям заболевания и смерти, а также к увеличению нагрузки на системы здравоохранения, которые и без того вынуждены работать на пределе возможностей в связи со вспышкой COVID-19.
https://www.euro.who.int/ru/health-topics/disease-prevention/vaccines-and-immunization/q-and-a-on-vaccination-during-the-covid-19-pandemic#445940
Виктория Гаврилова
Росздравнадзор назначил проверку по факту смерти вакцинированных членов одной семьи на Кубани
Оксана Бульчук
Вирусолог по профессии? Какой стаж?
Уже о ревакцинации поговаривают. А ты все о старом..
Это как раскрыть зонт во время дождя... И, да, Сеня, береги руку... )
Виктория Гаврилова
Нужно. Вот сегодня пошел... мужичок сидел бомажку заполнял писал болезни, какие лекарства, дозировку... Спросил - зачем? Сидит - смотрит. Мне долго писать, поленился. Зашли спросили - аллергия - была? Была . На то и то. шок был - был. На то-то. Прививку делал прошлым годом? Нет. Бах - готов! Свободен! Мужичку точь-в-точь. Это говорит о том, что прививка безвредная!!!!
а кто устроил эту эпидемию и зачем тебя не интересует?
Виктория Гаврилова
Это всем прекрасно известно...