Прочие социальные темы

Заставляют делать Вакцинацию. Воронежская Область

Воронежская Область
Я Студент и всю мою группу, кто совершеннолетний, ЗАСТАВЛЯЮТ делать 100% вакцинацию.
Цитирую "Должна быть 100% вакцинация всех совершеннолетних студентов группы 24П1."
Законно ли это? Дайте пожалуйста ссылку на статью, где написано что студентам нужно обязательно быть вакцинированным, а не по желанию
Я не хочу делать вакцинацию, но для того чтобы я посещал занятия - нужна вакцинация? Что это за бред такой.
Насколько я понимаю, региональные власти требуют следующее: если в группе более N% вакцинированных, то группа может обучаться очно, а если менее — то всю группу переводят на дистанционное обучение до того момента, как процент привитых не достигнет нужного. В моём регионе такой порог - 80%, насчёт вашего не знаю. Так что в принципе вы сами решаете добровольно прививаться или нет, а вуз должен адаптироваться под вашу группу.

P.S. Похоже, у вас тоже 80%. Читать после «постановляю»:
https://rg.ru/2021/10/06/voronezh-post4-reg-dok.html
Джемала Сейидова
Лучший ответ
Нет, незаконно. Но в этой стране незаконно ВСЁ, даже сам "президент". Привыкай. Если он сказал, что не будет поднимать пенсионный возраст - значит, будет. Если сказал, что вакцинация не будет принудительной - значит, будет. Слушай его - и все будешь знать точно.
Ажар Рахмет
А ещё вам заставляют учиться и соблюдать элементарную личную гигиену. Вот сатрапы!
А когда умирать будешь, к кому будешь обращаться?
Мурат Култаев
Иван Саранчин Какой процент заразившихся моложе 20 умирает от ковида? А от 20 до 30?
Да, везде так .
Какие плохие начальники не дают возможность умереть...
Дмитрий Елышев Причём тут начальники?) Речь идёт о учащихся))
А ещё зставляют принимать душ и чистить зубы.
Angel.buh90
Незаконно. Ссылайся на конституцию и закон об охране здоровья граждан.
Ажар Рахмет да они и возражать не будут. Скажут - "ваше право". Но потом скажут - "а НАШЕ право отказать вам в обучении". И все дела.
Законно-незаконно без разницы. Надо привиться всем. Если такой принципиальный, подавай в суд - выиграешь.
Переходи на удаленное обучение. Вуз обязан предоставить тебе такую услугу. Правда нигде не сказано, что ты сможешь в этом случае благополучно сдать сессию.
Был у нас предприниматель и основатель МЛМ, не помню фамилии, который ввел пункт что все его сотрудники обязаны прыгать с парашютом. Ну это позволяло ему выгонять неугодных. Частное заведение, имеют право отказать за несоблюдение внутренних правил.
Елена Сергеева
постановление санитарного врача теперь выше закона
_ Tota_
не вакцинируйся, делов то. дворники тоже нужны.
Почитаем Конституцию? Александрина Йоост -статья на дзене сегодня была.