Прочие социальные темы

Почему моряков с подлодки "Курск" не смогли спасти?

Потому, что при Боре Ельцине очень многое было распродано и разворовано. К тому же, собственные амбиции и дурость тогдашней власти не дали спасателям из других стран придти на помощи нашим подводникам.
Людмила Алмазова
Лучший ответ
Могли, но американцы. Не дали, потому как те подводники слишком много знали.
Катерина Бадян
Сергей Вдпо знали что?
Миляуша Сираева ах вон ты кто. госдеповец. а я то думал
Виталий Терещенко что-то с вами, Тагирыч, вялое вдруг произошло/
Выпивка? видимо
Не успели бы, в любом случае. К моменту обнаружения аварийной лодки, (04.51 13.08) все моряки уже погибли.
Лилия Балюра
Не смогли и не смогли. Почему от несчастных случаев на этой планете не всех спасают?
Vika Супер!!!
Александр Пушкин Потому, что не от всех несчастных случаев есть возможность спасти, а там возможность была, курица ты блеать тупая
"Курск" - трагическая история в жизни нашей страны.
Xxxxx Xxxxxx
сложный вопрос
Вадим Маркелов
а с титаника? =))
некому было руководить спасением
Эд Эд
потому что надо было действовать быстро и чётко. а тут как обычно бардак случился от расстерянности.
но вращи красиво. Пресс-секретарь Дыгало неделю сообщал, что морякам передаётся питание по шлангу.
**
****** ***********
Your Len -Kun не песди
Конец света отложили на потом...
Бесполезное занятие искать правду в данном случае. Лодка не гражданская, служившие на ней давали присягу. Лодка погибла в территориальных водах. Даже при СССР, гибель Комсомольца спихнули на экипаж и в случае с ЕСПЧ докопаться там можно только до того что в чужих водах. Удивительно, что записки опубликовали. Жирные морды и так уходят от ответственности, а тут целый ВМФ и военщина.
Наши не смогли потому, что техники спасательной не было. Флот в упадке был. Иностранцам не разрешили потому, что секретов на лодке много. Экспериментальные торпеды особенно. Я служил на флоте и знаю, как иностранцы охотятся за нашими торпедами, лучшими в мире. Даже теми, которые на вооружении, не то, что новейшими разработками.
Почему их надо было спасать? Они служили в армии, а следовательно, должны были быть готовыми погибнуть.
Anna Igorevna