Прочие социальные темы

Какую такую "важную" функцию в обществе выполняют неблагополучные люди, которые с лёгкостью обзаводятся многочисленным -

потомством, со временем превращающихся в такой же неблагополучный криминальный слой ?
Функцию балласта. Социум подобен шхуне, где одни люди это паруса, другие мачты, кто то ванты, кто то руль, кто то киль. Но 2/3 веса, это камни в трюме. Они просто лежат, но без них шхуна не дееспособна.
С другого аспекта проблему можно рассмотреть через следующее утверждение- " в хорошем хозяйстве все идет в дело". То есть, малограмотная криминализированная часть социума, это люди, которых социум не применил как надо. Бывший советсский пролетариат и стал рассадником нынешней шпаны. Он и был им до ссср, и даже при царях. Освободжденные 61 годом крестьяне, не найдя без собственной земли своего места в деревнях, ринулись на заводы в города и переполнили их. Из не принятых на заводы и уволеных, возник мощный слой городской шпаны, котрые были уже не крестьяне, но и пролетариатом не стали. Это привело к огромной крименализации и в итоге к войне и уничтожению русской культуры этими безкультурными массами. Подобная ситуация и сейчас- количество шпаны, уже в третьем поколении, нарастает. К делу их никто не привлекает и никакого похожего курса государства мы не видим.
Елена Иванова-Малюгина
Лучший ответ
Компания Antonella Отлично всё разложили! Благодарю. Не намекаете ли вы на то, что главной ошибкой было отнимание у них земель, что обратило эту массу в города ?
Не очень хорошую, но ничего с такими никто сделать не может.
Вадим Аксёнов
Людмила Нарожняк Во-во. Никак с тобой ничего сделать не получается. Все как с гуся вода.
А Ломоносов был из дворян?
Maxem Max
Компания Antonella И вы, уважаемый, ещё раз мне сегодня ДЕНЬ СДЕЛАЛИ ! ))))) Ну, знаете ли, ЕСЛИБ ВСЕ БЫЛИ ТАКИМИ, КАК ЛОМОНОСОВ! РОССИЯ УЖЕ БЫЛА БЫ ЕДИНСТВЕННОЙ СТРАНОЙ МИРА))))))))))))))))))))))))))
Компания Antonella Ну, или хотя бы ОДИН ПРОЦЕНТ таких был бы ! )))
Maxem Max Да пусть один на миллион. Уже этого достаточно.
В обществе всегда распространяются идеи. Часто эти идеи являются смертельно опасными для общества. На их основе развиваются войны, зачистки территории от "чужаков". "Неблагополучные люди" - далекие от идейности, разбавляют человечество, позволяют снизить распространенность идей, залечивают человеческие потери в ходе реализации идейности.
Эльвина ********
Ликвидация не совсем приемлема, ибо Вы знакомы с беременной женщиной, которая уже имеет 8 детей. Двое из них - слепые, трое - глухие, один - умственно недоразвитый, сама она больна сифилисом.
Посоветуете ли Вы ей сделать аборт? Вот теперь Вы готовы ответить на самый первый вопрос. Если Вы посоветовали сделать аборт - Вы только что убили
–Девятым родился у этой женщины Людвиг ван Бетховен.
Компания Antonella Тут один ответчик вспомнил такое имя как Ломоносов, но на одного Ломоносова рождается минимум 99 999 гадящих в подъездах (даже не знаю как помягче их и назвать...)
Компания Antonella Предлагаю вам вообще перестать бороться с болезнями (и сифилисом в т. ч.) ВДРУГ БЕТХОВЕН РОДИТСЯ )))
Компания Antonella от сифилиса)))
Они делают то что умеют.
Николай Лыков
Компания Antonella +5 баллов! )))
нужен бал спс)