Прочие социальные темы
А почему пока Путин не пришёл к власти, Россия не нуждалась в мигрантах?
При том даже тогда на своих граждан работы не хватало. А сейчас Путин выдумывает типа того не хватает рабочих рук. Он имеет ввиду дешёвых рук? Да и раньше к примеру в 1 классе максимум был 1-2 нерусских, а сейчас пол класа только нормальные, а остальные какие то вьетнамцы, китайцы и прочие не понимающие русскую речь и не сделавшие для становления РФ ничего.
Дык вымирает коренное население России или бежит из неё...
Путин всё для этого делал и делает...
Вот он и замещает население гастарбайтерами. Всё делает для этого.
Путин заявил о попытках властей сделать Россию комфортной для мигрантов
В разговоре с президентом Таджикистана Владимир Путин признал, что рабочих рук «в настоящее время не хватает в целых отраслях экономики»
Иностранные работники, трудящиеся в России, при достижении пенсионного возраста смогут претендовать на выплату российских пенсий, заявил на пресс-конференции в РИА Новости 22 ноября замминистра здравоохранения и социального развития РФ Юрий Воронин. Это право возникнет у них, если работодатели будут перечислять за них страховые взносы в ПФР. Получается, что претендовать на выплаты в старости смогут только те мигранты, которые трудятся в России легально.
______
«Утечка мозгов» из России ускорилась в 5 раз. Страну покидают тысячи специалистов
Россия стала единственной из развитых стран, где несколько десятилетий подряд число учёных сокращается. Только за последние восемь лет количество исследователей, которые уехали за рубеж, выросло впятеро.
Об этом рассказал ТАСС главный учёный секретарь Российской академии наук (РАН) Николай Долгушкин. По его сведениям, с 2012 года число покидающих Россию высококвалифицированных специалистов увеличилось с 14 000 до почти 70 000.
В 1990 году Россия занимала первое место в мире по числу учёных, отметил академик. Однако с тех пор их количество снизилось с 992 000 до 348 000, то есть на 65%.
_____
Путин заявил о нулевом результате операции США в Афганистане.
Разве наҫеление Афганистана не выросло за время американской оккупации в два раза?

Путин всё для этого делал и делает...
______
_____

Потому что вымирание русских еще не заходило так далеко.
Гастеры с 91го уже ехали...
А так сложно догадаться, что едут работать в БОЛЕЕ БОГАТУЮ страну?
Диана Пак
Не работать, а оккупировать?
Потому что ге было такого развития экономики
Надеюсь, скоро все они отправятся обратно.
развитие экономики резко ускорилось, а свои уже не хотят на стройку, только менагером в офис
она и сегодня не нуждается, да в Росси и нет никаких мигрантов, они все столпились там где дурные деньги водятся, а водятся они только в метрополии, а в России их нет, как и мигрантов
Мила Калугина
Россия пока не империя
Марина Жевнерова(Тышкевич)
ваще то империя, в ином варианте она существовать просто не сможет...