Прочие социальные темы

Вам не жалко потраченных денег на отпуск?

Это конечно дело каждого. Но зачем люди покупают дорогущие туры, бронируют 5* номера в отеле. +траты во время отдыха. Все это ради чего? Чтобы отдохнуть каких-то 7 – 10 дней в другой стране, а вернувшись домой сидеть с голой попой? И я понимаю, когда это лишние деньги. Но ведь некоторые работают целый год, чтобы потом съездить куда-то. Для меня это странно. Ибо деньги достаются очень сложно. И вот так выкидывать их...
Anna Faris
Даже если лишние деньги - не понимаю зачем куда то лететь, чтобы заниматься тем же самым, что и дома, поваляться на пляже, выпить... или раз выпить, пожрать, выпить, поваляться на пляже.
Какой смысл))
Алексей Харитонов
Лучший ответ
Anna Faris Дико плюсую. Я тоже не понимаю данный вид "отдыха' Ладно ещё что-то увидеть, куда-то сходить. Так хоть будет что вспомнить. А так получается что большинство едит только ради пожрать, и поваляться на пляже.
Не жалко. Просто у меня уже много лет его нет, бездельничаю круглогодично )),
Ayim Baelieva
Трата денег и мотивы - очень индивидуальны, и здесь единого мнения быть не может.
Кому-то эта неделя на морском пляже подарила столько эмоций, что хватит воспоминаний на весь последующий год. А кому-то хорошо и уютно в деревне на даче.
Anna Faris Это безусловно так.
Немного жаль. попала под мерзкую погоду
Володя Белов
когда нет лишних денег нехрен ездить в отпуск ...деньги зарабатывать надо
Бермет Канаева
Anna Faris Видимо, что этот момент не до всех доходит)
Отпуска не было - деньги остались при мне. О-о-очень жалко, что не потрачены!
Ну отвечу за себя...
После того, как я продал машину и стал ездить на общественном транспорте, а также купил квартиру, то я понял, что деньги девать некуда. Вот реально! Ну может быть на здоровье, детей... но если ребенок уже самостоятельный, а здоровье не подкачало. То что?
Это с одной стороны.
С другой стороны - инфляция. Общество в данный момент так устроено, что инвестиции в любые проекты в итоге оказываются с отрицательной прибылью. Или же тебе просто нужны нереальные суммы денег, чтобы вытащить какое-то дело в плюс. Когда у тебя плюс-минус обычная зарплата, то твои деньги ТУПО СГОРАЮТ. У нас индекс промышленной инфляции больше 20% по году. К концу года это выльется в жопy жопную. А до этого еще был 98 год, 2008, 2014.. и так далее. Сколько можно?
Просто надо жить.
Я вот сейчас сгонял в Египет с женой, посетил Карнакский Храм, поплавал с аквалангом... Альтентатива? Сидеть в Москве в +6, дождь и смотреть в экран монитора.
Людям деньги достаются не так уж и сложно, им же их платит рабовладелец. Это рабовладельцу деньги достаются тяжело, а пролетарию деньги на карту ежемесячно капают, при этом работать не всегда строго обязательно, а можно и приворовывать время у своего же кормильца - работодателя, отлынивая от работы или создавая ее видимость.
Поэтому люди не знают цену деньгам. Им ничего не стоит скопить на отпуск в особом конвертике, а потом взять и одним махом выкинуть сумму, которая равна заработной плате за пару месяцев. А что, гулять так гулять.
А пролетариат не обучен ответственно подходить к своей жизни, планировать свои доходы и расходы.
За них все решения принимаются хозяином, барином.
Вот так и живут бездумно от зарплаты к зарплате, и до самой пенсии.
И им не жалко ни своих детей, которые остаются без образования, без крыши над головой, им не жалко себя, что живут как скоты. А живут именно как скоты, а иначе бы какой смысл ехать в дорогой отель? Для того и едут, почувствовать себя людьми, потому что в собственном доме задница и нищета. А менять свою жизнь они не хотят, не готовы, неспособны.
Не поверите - ради эмоций.
Мы же живем именно ради этого, деньги зарабатываем для счастья (у каждого оно свое)