Прочие социальные темы

Чем будет грозить дефолт в США Российской экономике? Если он случитс в Октябре, как считают экперты.

Возможный отказ США платить по своим долгам может привести к последствиям, которые нанесут более серьезный урон мировой экономике, чем кризис 2008 года. Дефолт на периферии Европы может вызвать «эффект домино» в остальных странах региона.

Цепная реакция по системным рискам в мировой экономике — падение стоимости финансовых активов банков и других финансовых институтов — неплатежеспособность по обязательствам — нарушение платежей — массовые изъятия средств из банков. Бегство капиталов с развивающихся рынков — давление на национальные валюты и их девальвация — вспышки инфляции в ряде стран — рецессия в США — сокращение экономик других стран и скатывание в стагнацию. Все это произойдет при сильном падении фондовых рынков. Цены на нефть и сырье упадут на десятки процентов. Что означает для РФ сильное падение цен на основные экспортные товары — вполне очевидно. Российский рынок на протяжении своего существования чаще всего следовал за рынком США по динамике, но с гораздо бОльшими колебаниями.
Елена Галаган
Лучший ответ
Дефолтом в США, лет 60 грозят... и всё никак.
В первый раз, я о дефолте-развале США услышал в 1956 году от воспитательницы, сидячи на горшке в детском садике. За последующие годы, рухнул нерушимый СССР, а США, как были ведущей мировой экономикой, так и остались.

Гречкой, солью и спичками закупись. На всякий случай.
Anatoliy Pushkarev
На натуральное хозяйство перейдём, да и всего делОв!
чем?.. избавимся от доллара, наконец!..
Zahida Islamova
планируйте и не будет неожиданностей
ах, чем - грабежом
Юра Прошак
Остановкой многих производств в России и как следствие массовой безработицей.
Жора Малашенко
Повредит международной торговле и совместным проектам любой направленности мира и ессесьна России - в акциях и таллерах США, говорят, у нас крохи - тоже ущерб:)
Жанна Умбаева
Дефолт в Америке? Смешно!
Отнюдь. Вопреки тебе:)
Vladimir Denissov
С чего это дефолт? Туда столько нашего бабла вкачано, что это будет крах всего капитализма....