Прочие социальные темы

Если не служил в армии, почему имеет право избирать и быть избранным ?

Если косит от призыва, значить пох ...на родину и какого тогда потом во власть лезит ...
Света Ихиева
Правильный вопрос.
Наталья Матвеева
Лучший ответ
А причём здесь армия???? Народ выбирает того, кого считает нужным и армия здесь совершенно непричём. Наоборот, пока человек находится в качестве подневольного, он не может реально не избираться не выбирать.
Ты не так прочел. Если не служил в КГБ, не имеешь право избирать и быть избранным.
Мс Малая
Поскольку мы давно никого не выбираем... Зачем им получать такое право ценой здоровья и унижений?
да ведь некторые по болезнии не могут служить!
не спорю тех кто косит много!
Куандык Баитемиров Женщина создана рожать мужиков,а мужик обязан защитить свою женщину и если нет здоровье на это-есть много способов научиться и способствовать этому.
Если не служил значит ...умный
Карина Борунова а вчём ум измеряется?
Нах такую армию!
вас спросить забыли.. к вашему сведению наоборот.. те кто служил срочную никогда незаймут руководящие посты в России.. ну если конечно не геи.. потому что они зачморенные.. и всегда можно их шантажировать..
Елена Юдина
Армия не для умных людей
Z[
Zharkyn [Aitzh@n0V]
Валентина Бортенева Для настоящих парней...
Как-то давненько читал, что в Казахстане есть (или уже был) такой закон. Что тот, кто не служил, не имеет права быть на госслужбе. ну и соответственно, быть избранным.
Max Paljok
Ангелина Сергеевна) вообще то это наверное правильно, если на госслужбу идёшь
Браво давно "Звёздный десант" Роберта Э. ХАЙНЛАЙН прочитал, на мой взгляд не избирать, а быть избранным и занимать государственную должность надо запретить не служившим в армии.
Избирать и быть избранным имеет право быть каждый совершеннолетний человек.
Елена Ерёмина
Куандык Баитемиров Добавлю.Исполняющий свои гражданские обязанности перед совестью и обществом.
хорошее предложение и высшее бесплатно отслужившим
Светлана Пронина Нет уж, хватит тех кто высшее это покупает. И так немеряно ничего незнающих специалистов, ещё и вояк туда же. С чего бы это им упало?
Светлана Шевякова так тех кто не служил не давать высшее. И в армию пойдут и откупатся меньше будут. А так сколько идиотов откупаются, а потом вышку покупают
Жаль что нет такого закона-но надо бы его внести-ВЫПОЛНИ с начало действующие законы, а потом уже пиши свои-Я так думаю.
Каждому своё. И каждый вправе выбирать служить ему или нет. Мне кажется, что призыв должен быть только на добровольной основе. Если человек нашёл себя в этой жизни с младых ногтей, живёт в семье, трудится, то зачем он нуже армии? Он на гражданке больше пользы принесёт. Во власть лезут умные люди, а военные, извините, не всегда оправдывают надежд.
Динара Шаймарданова Ты права-каждому своё-Когда ты захочешь быть матерью,ты пойдешь в женскую консультацию,а если парень хочет стать мужиком-где ему мужское общество найдут и научат быть мужиком?И еще в твоем теле будет 9м-ц созревать новая жизнь,а сколько надо времени чтоб созрело мужское сознание-Сейчас к нам приходят ребетёнки которые даже в руках молоток не держали-а тебе хочется,чтоб в твоём доме был стоящий хозяин.
Света Ихиева Каждому своё . Такое было написано на воротах Бухенвальда .
По Конституции РФ