Прочие социальные темы

Сколько у вас в городе (селе, ) стоят основные продукты питания для того, чтобы не голодать? У нас: мясо - от 350 р,

Курица - от 160р, картошка от 50р, капуста - от 60 р, свекла - от 70 р, морковь - от 60 р, батон хлеба - от 40 до 50 р, ржаной - от 38 до 46 р, укроп, петрушка, сельдерей - 350 р кг, чеснок - от 1280 р и выше, лук - от 30 р и выше, сах. песок - от 48 р и выше, крупы - от 80 р и чаще выше, помидоры - от 150 р (нормальные), подгнившие - 100р, огурцы - от 110 р и выше, перец сладкий - от 100р и выше, про кофе и чаи - сейчас не будем!!! Нижний Новгород. Как жить-то? Пенсия при трёх ВО 14.100, я - не инвалид. 11 стажа не зачли (90-тые!!!). Сын потерял работу 4 года назад (сам ушёл), а достойную себя, как он считает, найти не может. Муж 10 месяцев назад ушёл жить в свою квартиру, доставшуюся ему благодаря моему сыну, чтобы МЫ С НИМ ТАМ НА СТАРОСТИ ЛЕТ ВДВОЕМ ПОЖИЛИ, а он, как. только получил ключи, отдал их сыну с семьёй от предыдущего брака, и они там и живут уже почти 5 лет. А мы с ним прожили почти 30 лет; в любви и дружбе! Вот КАК жить? И с моральной, и с материальной точки зрения?
Костя Воронин
хлеб - 60 рублей буханка..,
свежая шея свиная — 620 рублей 1 кг;
свинина котлетная — 400 рублей 1 кг;
фарш мясной — 520 рублей 1 кг;
филе трески — 350 рублей 1 кг;
морковь — 150–180 рублей 1 кг.
домашний картофель нового урожая: 80 руб. /кг;
кабачки: от 50 руб. /кг;
огурцы: от 130 руб. /кг;
помидоры: от 350 руб. /кг;
сахар - от 60 -80 р\кг.,
мясо Говядина - 800р\кг..,
окорочка куриные – от 240\кг...

Камчатка..
Тома Тулакова
Лучший ответ
Костя Воронин Понятно! НО!!! У вас там, думаю, и зарплаты, и пенсии не такие, как у нас... В 50-х годах прошлого века мой близкий родственник был там у вас главным по всей партийной линии (забыла, как это называлось), в 1958 году, он приезжал к нам в гости, мой папа тогда лежал в больнице (третий инфаркт - он был 1889 года рождения), короче ваш камчатский ему племянником был, навестил, и фото есть, только меня на нем нет, так как я фотографировала. А через несколько дней после его отъезда папа умер! Но всё же свиделись, и то хорошо! Он всё звал меня в гости на Камчатку, а денег на дорогу не догадался прислать, а билетик-то от Нижнего Новгорода до Камчатки и тогда стоил очень дорого для моих скромных доходов! А попросить я не могла: гордая всегда была ( и есть!)
Костя Воронин Приморская тайга. У домика лесника. ЕГО здесь нет, ездила с его сестрой. Вот она обед готовит. Я - рядом с собаками, которых всю жизнь люблю (как и кошек). Видела даже след тигра у ручья. И ещё одно приятное приключение там, в тайге, было... О, вспомнить, к счастью, в течение всей жизни есть ЧТО! И больше приятного, позитивного!
Латвия, Рига - свиная лопатка без костей - 1.99 евро кг, литр молока около 1 евро, творожный сырочек в шоколадной глазури - 13 центов, картошка - в среднем около 40 центов за кило, Свежая курица - полтора два евро за кг. При этом минимальная зарплата - 500 евро.
Artur Daymond
Костя Воронин У вас в Латвии всё гораздо лучше! У меня подружка по АРТЕКУ (1958 год) в Риге, живет. До сих пор иногда общаемся. В советское время я у неё (взрослой!) 2 раза в гостях была... Ох, было когда-то и у нас хорошее времечко....
Вот вы и расскажите как "умудряетесь" жить при таких ценах и пенсии. Я все цены не знаю, но например батон (нарезной 300 гр.) в Пятёрке или Магните (Питер) можно и за 11-14 руб. купить, а картошку за 25 руб. Впрочем мне например легче, хоть образований и поменьше, но пенсия в 7 раз больше, плюс помидоры, огурцы, чеснок и пр. свои, так что пока "выживаю" без проблем ))
Костя Воронин Вижу, что в Питере цены совсем другие! И пенсии - тоже! ВВП любит Питер, вот вас и балуют! Ещё бы НА ТАКИЕ ДЕНЬГИ НЕ ВЫЖИТЬ?!! Баловень судьбы!
курица - 60 грн., свинина - 120,
крупы - от 15 грн. /кг, картошка - 8 грн. /кг,
хлеб - 8 - 12 грн., капуста, буряк, морковь -
5 грн. /кг, лук - 7 - 8 грн., помидоры - 20 грн/кг,
перец сладкий - 13 грн. /кг, кабачки - 15 грн. /кг,
кофе (я беру в зернах) - 110 грн. /0,5 кг,
шоколад - 15-35 грн. /90-100 г, олія - 50 грн. /л
средняя зарплата - 12 - 15 тыс. грн., за
квартиру (3-ка) счас 1100 - 1200, зимой - 1500 - 1800
A:
Alyko :*
По 350 руб . за говядину - одни кости . Говядина стоит от 450-700 руб, свинина чуть подешевле . Всё остальное примерно так, как вы написали . Москва .
Л Ё Х А
Андрей Соловьев на костях с зубами к стоматологу
фаршик бы, котлету по киевски и люля бы
шницель и антрекот
давно это было - 80-е
теперь уж нет такого
тефтель срисом
Сынок у вас хитрый, мало пороли в детстве? Добивайтесь, чтобы стаж вернули!
Костя Воронин Стаж не вернут! Не у меня одной так!!! У нас в городе многих ТАК обманули! Так и хочется матерно выразиться, хотя и не ругаюсь матом! А с сынком и правда не знаю что и делать: не курит, не пьёт, спортом занимается, но вот столько времени не работает и дома ничего не делает, даже тарелку за собой не помоет! Вот только на базар или в магазин могу заслать, но нечасто: тратит денег больше чем я рассчитала.
https://lenta.com/pokupatelyam/online-sale/
Заходим на сайт ленты.... и удивляемся вашему вранью.
Можно посмотреть магнит, там цены ниже))))
Алёна Павлова
Костя Воронин Пишут - одно, а на деле - другое. Мы живём в самом центре Нижнего Новгорода!
Что-то не вижу, чтобы про голод здесь говорили.
Ирka Best
450-700
Костя Воронин Это что? На что? Где?
Курка 136-160, поросёночек 160 -270, барашек 350-500, рыба от240 до 1200, хлеб 39-46, молоко 30-42, сахар 70, бананы 90-116, картофля 46-60, лук 36-40, морква 24-42. яблоки 39-110.
Гулнар Сабит
Костя Воронин Что не пишите, где?!! Опасаетесь кого-то? А у нас бананы от 55 до 90 р, Как ни странно!
мякоть говядина почти без жил=600 рэ.. почти многие продукты низкой ценовой категории опасны для здоровья ибо в них нет витаминов..
И:
Игорь :/
Костя Воронин 70% населения России уже не думает об этом: лишь бы голодными не остаться!
Что-то дешево курица-то? За 300 уж давно. Картошка тоже под 50. Сахар недавно брал по 46 с чем-то. Помидоры 200, но сезон прошел, не покупаю.

В целом, если только на еду, не считая коммуналки, я бы один тысяч на 8-9, думаю, прожил бы месяц.
Алла Микулец
Костя Воронин Да, на коммуналку интернет и телефоны уходит половина моей пенсии: примерно 7.000. Одна я тоже бы (без коммуналки!) прожила на 8-9 тысяч.
Костя Воронин А что же не пишете, где живёте? Высших боитесь?