Прочие социальные темы
Не учусь, не работаю, бухаю, вру матери, что учусь, и нихрена не умею. Как вам?

Жумагыз Кужбаева
Да можно, если честно.
Я бы так не смог, уважуха.

Ахудуба ахуели)))))
Источник: известная русская песня)))
Ищи авторитетного друга, проведёшь всю жизнь на нарах .
Подонок, урод. Сдохнешь --вздохнут с облегчением
Откуда пошло слово водка и спирт?
__________________________
Интересно рассмотреть происхождение слова "водка".
Часто его соединяют со словом "вода", намекают на кристальную чистоту и прозрачность. Действительно ли от слова "вода" произошла "водка"? Без сомнения, слова эти однокоренные.
Однако связаны они другим значением. Традиционно на Руси не было дорог. Все передвижение происходило по воде - по рекам. Россия, как торговая держава сформировалась на пути "из варяг в греки" - по руслам рек. Передвижения поперек рек практически не было, были только волоки от реки к реке Волок Ламский (ныне Волоколамск), вологодский (от слов "волока", "волога"). Так как вода была основным средством передвижения, то от слова "вода" и произошло "водить" в смысле "вести куда-то". Отсюда же возникли слова "поводырь", "водило", "поводок". В "Толковом словаре" Владимира Даля этот нюанс хорошо виден. Посмотрим слово "Водить": "Водить, вести или весть, водка (женск.), водь (муж.), вождь, водец, водца, водырь. Водило, на чем водят зверя, цепь, привязь, повод. Водкий - приживчивый".
Т. е. "водка" - это цепь, поводок.
Не кристально чистая, прозрачная водица, а стальной и надежный ошейник.
Не менее интересно происхождение слова "спирт". Кто-то из френдов писал что слово "спирт" происходит от английского "спирит" (spirit- дух). В древности алкогольные напитки (сома у арьев, сурья, мед у древних славян (возможно один и тот же напиток)) использовались исключительно жрецами во время жертвоприношений, или воинами перед битвой (фронтовые 100 гр.) Употребление же в быту алкоголя есть ни что иное, как запускание в кровь бесов. На войне - дух, в быту бесы.
http: //slo-vo.livejournal. com/39840. html
__________________________
Т. е. "водка" - это цепь, поводок.
Типичный современный молодой человек!
Привет старшине передавай!
А ты ещё в рот берёшь. Забыл добавить.
Молодец