Прочие социальные темы

Любят ли жители Хиросимы и Нагасаки Энштейна?

Оля-Ля Брух
Они США обожают.
А причём там Эйнштейн?
Там Нильс Бор рулил... сцука.
Анастасия Колганова
Лучший ответ
Какое отношение Эйнштейн имеет к трагедии этих городов?
Евгения Овдина
Он же не сбрасывал на них бомбу?
любят ли автомат Калашникова в мире?
больше всех из него убито! нет - любят!
Иван Мальцев
Madinka ** Любите ли вы автомат Калашникова?
- Со стороны дула - нет, а так - да)
Эйнштейн вовсе не верил в возможность создания ядерного оружия. Его вынудили участвовать в этой истории, написать письмо Рузвельту, запугав возможность создания подобного орудия в Германии
США они любят, судя по прессе....
В результате ядерных бомбардировок погибло ~200 тысяч человек.
Скажем, при взятии японскими силами Шанхая были примерно такие же жертвы среди китайского населения, Шанхай также был полностью разрушен. Так что не вижу смысла делить жертв ЯО и жертв конвенционального оружия в ходе второй мировой войны.
Сергей Дьячков
Оля-Ля Брух Для вас есть смысл: вашу семью убил Вася, или другую семью убил Петя? Кого вы будете больше любить?
Они на всю Сша молятся...
не горят любовью им ваще пофиг на нево
Evg Cotlar
Роль Эйнштейна в бомбе не очень большая
Они не знают кто это.
Раиса Руя
а причем тут энштейн это же СССР на них бомбу сбросил
Сергей Чернов
Даже если бы лично Эйнштейн самолично создал атомную бомбу, то его вины в трагедии Хиросимы и Нагасаки быть не может. Приказ о бомбардировке отдал президент Трумэн - вот кого должны ненавидеть японцы. Но и тут нестыковка.. Японцы сами первыми нанесли невообразимый и неожиданный удар по американской базе Перл-Харбор за что и получили ответку.
А про создателей оружия хорошо сказал Самуэль Кольт - "Люди рождаются сильными или слабыми, а я сделал их равными".
Виктор Улайси
Даша Лойко По американской?
Пёрл-Харбор - это Гавайи. Это не США... Это в тысячах миль от США
Гавайи были захвачены американцами как раз для войны в Тихом океане и удар по оккупационным войскам на чужой территории не может считаться нападением Японии на США.
За фотоэффект?
Наташа Коляда