Прочие социальные темы

Только в России матушке нечесным людям жить в кайф, или это везде так?

Сами посудите. Штраф за шум в ночное время в районе 2000 руб. Собирались издать указ о 150 000 руб и я была вся в предвкушении. Но фиг там. Первый раз грозят пальчиком, второй раз либо увозят, либо штраф 1000-2000 руб. Полицию кстати имеют права не впустить в квартиру. А судебные разбирательства? Ты нанимаешь юриста, оплачиваешь госпошлину, несешь все судебные издежки. Ответчик может прийти в суд проигрывать, либо забить. В итоге он посылает нах. пристава и работает неофициально. ООО у нас может кинуть 500 чел на деньги, затем роиграть суд, закрыть ООО. После открыть фирму с тем же названием, сменив юр. адрес. И продолжить работать!))
Слышала в США многие живут на пособия по безработице. А в Индии, если ты чесный трудяга, а не бандит, будешь голодать. Так что, возможно у нас не все так плохо.
Аналогичные правила действуют и в США. Нарушитель спокойствия будет оштрафован. Штрафы подчас драконовские. В некоторых городах они достигают 5000 долларов, при этом могут быть выписаны неоднократно.

Примечательно, что шуметь запрещено не только людям. Например, если собака ночью лает более пяти минут, ее хозяин также может получить штраф.
Александр Максимов
Александр Максимов
79 173
Лучший ответ
Дарья\о/ Сергеевна Это же прекрасно! Я просто из такого города, что шум ночью неприемлим. Помню мама в 23:30 врубила блендер и соседка сделала ей замечание. А тут просто эгоизм. "Я хочу шуметь, а на остальным мне плевать", - так получается.
Александр Максимов хорошо что до котов не добрались. мой утром мяукает. народ поднимает
так оно везде - где победили правозащитники.
Бо
Бобёр
75 098
Последняя территория упомянутая ето чтото окромя натур слов ничо нелезет кайф и полная нирвана аж страшно в натуре мат силища и достижение иначе можно просто загнуться
Ну еб*ть, до Индии слава богу пока еще не скатились, но все еще впереди.
Шумящие соседи лечатся с помощью Z906. Одеваешь бируши, включаешь на ночь. Пока собираешься на работу отключаешь. Идешь на работу и вкл на 8ч. Соседи и шуметь перестанут, и на коленях будут просить что бы ты не шумел.

Женёк Калинина, на компьютер юневерс за 15к продают эти колонки. Очень классный звук. Когда неожиданно включаешь часа в 3 ночи соседи просто на пол с кровати падают)) Там чуть ли не сердечный приступ. 500 ватт мощность. Еще можно под автомобилем болт открутить, масло моторное слить в конистру. Мне так сосед сделал... Попал на мотор. На немецком сайте computeruniverse колонки Logiteh z 906 15к рублей стоили. Иногда вроде появляются в продаже.
Дарья\о/ Сергеевна О! Спасибо. Они русский рэп любят)) Включу им что-нибудь из оперы. Ещё холодной сваркой замочную скважину им залью. Чтобы к моему приходу вскрыли себе вены.
Все как-то в кучу свалено. Какое отношение придурки, шумящие в квартире, имеют к нечестным людям? Это тут вообще лишнее. Ну, можно, конечно, посетовать, что хулиганов никто толком не ловит, но где мелкие хулиганы и где воры, которые могут человека в петлю загнать своим обманом. А крупных хулиганов как раз-таки ловят.
Дарья\о/ Сергеевна А разве они чесны? Эти придурки, шумящие ночью. Чесный человек подойдет днем и скажет: "Я тебя неуважаю и призераю. Ты не будь сладко спать ночь. А на полицию мне плевать!" Вроде чесно. Они же пользуются тем, что люди не хотят обращаться в полицию. Я например боюсь мести. Кто-то глухой, кому-то пофиг. Они начинают шуметь, мне аж страшно. В берушах сплю.

Похожие вопросы