Прочие социальные темы

Страшно за нынешних детей, которые ненормально живут и развиваются. Когда пройдет волна Ковида, мы увидим, что у нас

выросло абсолютно странное поколение, которое не умеет общаться, которое знает только телефон, компьютер и общается только через "посредника", а не напрямую с людьми. Поколение, которое социально не адаптировано, которое не понимает, что такое реальность, которое физически не развито. Что думаете?
Так оно лет 10 назад выросло. Все торчали в соцсетях давным-давно.
Марина Васильева
Лучший ответ
Оно и до пандемии было странным .
Владислав Дубинин Просто это ты слишком старая.
Так это ещё до ковида началось.
С появлением соцсетей люди по-тихоньку начали уходить из реала в вирт.
И если для тех, кому сейчас 35-40, общение в реале - норма, то молодые даже партнёра себе в вирте ищут.
Самое главное оно апполитично и они не правые, не левые, не центристы : они потреблисты. Им насрать на политику, на страну: были бы гаджеты и фастфуд. Да выборы у нас понятно далеки от честных но показатель того что молодые пофигисты это то что именно молодёжь меньше всего пришла на выборы
Sveta Это же они избрали прекрасную "едим россию" везде где только можно и поддерживали её 20 лет, воистину бессознательные, политически зависимые глупцы
Борис Бамурзиев Скажу так : старое поколение хоть тоже были терпилами но были способны на протест. Молодёжь перещеголяла пожилых намного в терпимости. Они никогда не пойдут на баррикады за свои права а лишь будут терпеть и приспосабливаться в имеющихся условиях и выискивать себе место под солнцем.
Власть прекрасно понимает кого она может иметь а потому старается побыстрее похоронить пожилое поколение и та же пенсионная реформа и невозможность в возрасте устроится на достойную работу только в помощь властям.
Дело явно не в Ковиде, а в издержках "цифровизации"
В других странах понимают проблему и принимают решения на государственном уровне "В Китае детям запретили играть в видеоигры дольше трех часов в неделю" https://www.vesti.ru/hitech/article/2607185
Максим Редих
Евгений Малачёв КАК Вы представляете это в отношении наших детей?
Это не "ненормально" - Это прогресс!! По вашему нормально, читать только газеты, которые тебе пишет власть и не иметь альтернативных источников? или нормально писать от руки письма, слюнявить конверты и ждать неделями ответа, когда сейчас это можно сделать за неколько секунд.
Sveta причём текст по содержательней диалога раз на раз будет, чистый разум
Мы увидим, что у нас выросло абсолютно странное поколение не от ковида, а от парадов.
Марина
С одной стороны да, а с другой и до ковида в телефонах сидели с головой как сычи, ни к девочке подкатить, ни в футбол поиграть. Да порой вообще у некоторых никаких интересов
Bahtyiar Koshkarbaev
Канат Калибеков Об этом я и написала, а мне нахамили .
Причём тут ковид?
... у моих внуков наоборот в локдаунах общения больше и разнообразней.
И пригляд от взрослых больше.)))
Ты живешь в двадцати адной одинаковой двадцати адноэтажке, расположенной рядом в ряд, в наноклетке объемом 15 кв. м. Вокруг тебя 500 таких же одинаковых наноклеток, нагороженных по типовому проекту, в каждой из которых живет по 3-5 таких же микробных существ. Вопрос, тебе не страшно?
Mnm Момынов
Евгений Малачёв Так и раньше так было. Только стояли не 21-этажки, а 5-ти или 9-ти .
А что такое реальность?)
Юлия Щедрина