Прочие социальные темы

В чём отличие детей, которые воспитывались в детсадах от "домашних" детей, которые детсад ни разу не видели?

Я имею в виду характер, психологию, особенности и т.п.
домашние дети не стадные -меньше поддаются стадному инстинкту, более развиты, мыслят креативно. Меньше болеют - по своим сужу Домашнее воспитание на общительность не повлияло.
Muslim Jizneradostniy
Лучший ответ
1. Обменялись всеми соплями, значит - кое-какой иммунитет.
2. Более самостоятельные и заточенные под общество сверстников.
По-моему, они быстрее адаптируются в первом классе. Многие из одной группы попадают в один класс. Им проще в новой для них обстановке.
Особой разницы нет, если родители занимаются развитием ребёнка, учат стихи, лепят и рисуют, развивают моторику. Хуже, когда сидят с малограмотными бабушками. Они так смешно говорят, прямо, как маленькие старички, очень трудно потом речь выправлять.
Мне кажется никакой! Девочка без детского сада закончила школу с медалью, обычный ребенок. Я ходила в детсад, и тоже как все!
Сергей **********
Точно так же как тепличные помидоры от своих родствеников вырощеных на огороде.
вторые растут великими эгоистами и соответств. последствиями
Ойбек Кадыров
"Садиковские" детки гораздо более коммуникабельны, общительны. Им гораздо легче адаптироваться в школе. Причем, неважно, в каком возрасте ребенка отдали в детсад.
в детсаде ребёнок учится жить в коллективе
Ekaterina Silich
я как домашний ребенок более замкнута, не было достаточного общения со сверстниками, а в остальном нормально
Bekten Saadabekov
Домашнему ребенку будет сложнее учиться в школе, ведь он не привык к толпе детей. По уровню развития он может обгонять детей из детских садов (ведь он учился дома, а там обучение идет качественнее и быстрее) , зачастую так и получается. Домашние дети становятся отличниками в школе, первыми в классе.

Но такому ребенку будет гораздо сложнее в социальном плане, он не привык общаться со сверстниками. Он менее комуникабелен, не очень общителен (по сравнению с детсадовцами) , более замкнут, стеснителен.

Но в большой степени это зависит от самого ребенка) Непоседа, выращенный дома, и в коллектив вольется легко и троечки так же легко схватывать будет)
Нина Яцкина
возможно, дети, которые не ходили в дет. сад, будут менее общительны, немного замкнуты, будут стеснятся, немного трудно завести друзей. Но если ребенок не будет ходить в сад, а просто (хоть и маленький) видеть, играть с другими детьми, то он будет более коммуникабелен. .
В любом случае, на сегодняшний день, всё равно до сих пор не применяется самая первостепенная наука - наука по воспитанию.
которые в детском саду колектив воспитывает
д

Домашние менее общительны и трудно адаптируются в первом классе.