Прочие социальные темы

Вы бы простили своего ребёнка, который рассказал бы в 9 лет

везде, где успел о вашей интимной проблеме (о которой услышал случайно из подслушанного разговора) на весь двор в двух городах? А приёмного? А если он сделал это за то, что вы его после 21 часа гулять не пускаете?
Kanat Abdramanov
Наказал бы однозначно, но на будущее посоветовал бы "говорливой" маме не обсуждать в пределах досягаемости ушей этого ребенка ее интимных тайн.
Галина Склярова
Лучший ответ
на детей вообще не стоит обижаться.. .
потом кто-то должен быть умнее.. .
Удачи!!!
Наталья М
Нет убил бы! Думать сначала надо, а потом язык распускать свой при детях....
I Do Not Like Them..
время вылечит
а так онтолько обозлится
Федор Михеев
Ваш вопрос насквозь пронизан отношением к этому ребенку. "Вы бы простили? " - нет, блин, у давила бы на первом суку
"А приемного? " - а вам надо рассказать на весь инет, что он приемный? Зачем тогда брали?
И потом, вопрос у вас явно риторический, типа "вот посмотрите, какая скотина, приемный, да еще вот так вот поступил" - вы явно не собираетесь его прощать! Вы даже не спрашиваете ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК ИСПРАВИТЬ СИТУАЦИЮ! Вам это неитересно!
Бедный ребенок. Неудивительно, что он так себя ведет. Вы его просто не любите, и он это понимает.
У нас такой случай был... Детей в садик 3 дня соседка водила, воспитака у дочки спрашивает: "-Светочка, а где же мама ?" та ей отвечает : -" Болеет.. " "-Чем болеет ?" --"Абортом болеет... "
Поаккуратней надо быть со своими интимными проблемами и радостями, когда детки в доме.... сдадут, т. к. по малолетству сексуально недоумевающие... какой с них спрос.. . наша вина.. .
А вот когда сдают вас твоим родителям (своим дедушкам и бабушкам) - нет. . Тоже было такое дело, никак не могла присечь.. . а потом пставила их в такое же положение- вложила по- черному и спросила = понравилось? = ...как бабка отшептала... -вот тут они сознательно действовали... А приёмный-это уже, считай, ваш, и вам с ним надо находть общий язык и не обижаться на него-он беззащитен перед вами и менее социально адаптирован. . у него стёра грань хорошо-плохо.. . Часы ему одевайте, чтоб время знал... У меня с внуком тоже с гулянкой проблемы-ему через месяц 9 лет, обьясяю ему, что меня оштрафуют, денег не будет на поход в парк и на игрушки, и милиция будет к нам ходить, проверять, могут и в интернат забрать- внук у менятоже под опёкой.. С учителницей стоит поговорить, чтоб в классе для всех эту тему подняла ребенок понял свою ответственность. А то через пару лет в час прихоить будет..
Юлия .
Он всего лишь ребёнок, Алиса.. . Постарайтесь почаще говорить с ним на тему что такое хорошо, и что такое плохо. И все Ваши запреты должны быть чётко мотивированы, чтобы ребёнок не думал, что это Ваш каприз и только. Терпения Вам и мудрости.
конечно, простила, только после долгого серьезного разговора
А какие есть варианты? Выкинуть его обратно откуда подобрали?
На словах простить то это одно. Даже не знаю, в применении к приемным детям все сложнее. А то что он уже в 9 лет такой отморозок.. . А насчет не понимает о чем рассказывает.. . ну он же понял что это можно сделать в отместку за.. . а не случайно брякнул. настучать однозначно необходимо независимо от прощения, хотя если выкинуть, то уже пофигу.. .

только не надо мне писать что я бесчеловечный.... сердобольным и впечатлительным...
В 9 лет гулять после 21 я считаю не правильно, хотя ребёнка простила бы. Это не самая большая проблема, которая может быть, да и всё можно перевести в шутку, говорить что ребёнок всё выдумал и т. д.
Timur Xxxsuperxxx
Ой, какие мы нежные - обсуждать значит свои проблемы при ребёнке- нормально, а то, что он по малолетней сверхчестности и наивности придал их огласке - нет.
ПРАВИЛЬНО сделал! Наказать ВАС, за глупый вопрос!
Сергей $Fun$ In Tlt
Надо спокойно объяснить, как это не красиво получилось, какие из этого можно извлечь выводы, чтобы впредь этого не совершать и вообще лучше всегда иметь доверительные отношения и беречь эту связующую нить, чтобы не могла разорваться!
Надо уметь прощать!
Здесь два варианта. Если бы рассказал по недомыслию своему- объяснила, почему так делать было нельзя. Если специально, в качестве мести- однозначно наказала бы.
Эрик Эриков
Похоже он не дорожит вашей семьей, наверно снова хочет в приют.. . Будете прощать - он еще больше будет с вас тянуть, нервы трепать
Дима Кислачев
простила бы, он просто ещё не до конца понимает о чем он рассказывает.
Autohelp_45 Autohelp_45
Это же ребенок, конечно бы простила. А если бы кто-то что-либо спросил, сказала бы, что это он просто выдумал.
Аман Алик
для дальнейшего общения простить конечно придется, но нужно серьезно с ним поговорить. И с его отцом тоже.
Crazy ...girl...
а вы учитывай те в разговорах, что дети все слышат и запоминают и при них не следует обсуждать свои интимные проблемы, а в 21 в 9 лет спать нужно, тогда меньше и о ваших проблемах будет осведомлен
Ну сказал и сказал, мало ли, что дети выдумывают. Когда спать укладываешь, тоже начинается то писать, то пить. Внимание привлечь пытается к сибе.
по попе бы настучал!!!
я бы в таком случае лишила бы компьютера, в 9 лет ему нечего делать позже на улице, у гулял бы после этого не больше чем до 20, что бы не повадно больше было. в его возрасте так подло мстить... надо сразу ставить на место иначе вседующий раз получите тоже самое. но если это ребенок вашего мужа то после этого конфликт может стать еще сильнее... тут надо действовать более деликатно
Простить надо! А еще надо понять почему так случилось. У меня то же строго дочке 9 и в девять она уже ложиться спать, была проблема не хотела ложиться, я сделала просто она легла во сколько хотела, но когда утром надо было вставать в школу, вот тут я дала ей понять что не потерплю что она плохо встает, после этого проблем не было, сама поняла . А еще у ребенка один из родителей, хотим мы этого или нет , "авторитет". Вообще надо быть психологом для себя и своего ребенка, иногда руки опускаются. Удачи вам в воспитании!!!!
я думаю да. Ведь детей надо уметь прщать. ведь они же дети