Прочие социальные темы
Почему церковь поддерживает нынешнюю власть,которая
усердно строит капитализм,если в Библии нигде нет указания на то,что Бог сказал продавать и покупать?
Потому, что вера стала отраслю бизнеса, такой же, как торговля колбасой. Причем за торговю колбасой продавец несет хоть какую-то ответственность, за торговлю верой -нет.
Иерархи церкви такие же олигархи как и все прочие. Раз власть поддерживает олигархов, то и они поддерживают власть.
Что касается Библии, то есть там выражение: "Не собирайте сокровищ земных". Вот так и не собирают. Ни власть, ни церковь.
А кто сейчас "рулит"?Табачный митрополит.
Не знаю я про церковь, но что страну превратили в сплошной бизнес, молодёжь не привлекают рабочие места, лучше охранять высокие заборы, за высокие заработки, а старики тянут уплывающую реальную экономику и на сколько это хватит. При капитализме люди работают и производят ценности, а мы живем на природных ресурсах, продали газ, нефть, а купили второсортную продукцию за рубежом, которую могли бы производить качественнее и люди имели бы рабочие места и строят сейчас не капитализм, а что -то непонятное и пагубное для простых граждан.
А это смотря какой Бог-еврейский разрешает всё!

потому что церковь во главе с Кириллом - прихлебатель государства.
Любая религия - это "обрезанное" мировоззрение. Мировоззрение или миропонимание должно основываться на Знании, а не на страхе. Потому на Руси говорили Ве-Ра - Ведание Ра - Знание Света (Истины) ! Религия, и всё что с нею связано, была придумана одними людьми чтобы подчинить себе других людей. И в этом "духовном" порыве церковь и государство, в любое время, всегда были заодно. Старый как мир принцип: Разделяй и властвуй... Стоит задуматься, действительно, кому и для чего нужна религия с идеологией смирения, терпения и покорности в этом случае.. .
как раз наоборот, именно там это и сказано
Владислав Ткаченко
Глава и стих,пожалуйста)))
потому что в нашей церкви нет порядочных людей, все порядочные свалили еще в 1921 году, с последними войсками белой Гвардии!
За что кукушка хвалит петуха? За то, что хвалит он кукушку. (И. Крылов)
потому что нужно зрить в корень
Церковь всегда ведет себя так, как её более выгодно, приспосабливается к любой власти. И готова Библию трактовать так, как необходимо.
РПЦ - Обитель зла.
Бог признал в заповедях право человека на имущество ("Не воруй", "Не возжелай имущества соседа своего" и т. д.) . А наличие имущества и благ подразумевает обмен, продажу, дарение, завещание, для удовлетворения собственных потребностей и потребностей ближних...
Если бы атеизм приносил столько денег, как православие, у нас была бы другая церковь. Кстати, встречал сравнение КПСС и РПЦ.
Боже, да что вы так мучаетесь? Ну езжайте в Северную Корею и просите политического убежища. Там точно не строят капитализм.
Кстати, в СССР ничего не продавали и не покупали??
Ramis Usubaliev
Дорогой, Юрий! А почему у вас, любителей властей всех мастей, такая мода - не нравится, уезжайте...Нам наша страна нравится, но не нравится то, как кучка людей использует нашу страну в интересах сугубо личных...так что, не надо никого никуда отправлять...
это брак по взаимовыгодному расчету
церковь сегодня и сама не против чего-нибудь прикупить и что-нибудь продать... "ПОЧЕМ ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА"?