Прочие социальные темы

Церкви в нынешнее время - они не настоящие....

Это торговые лавки, где продают людям ложь, изготовленную на заводах и фабриках по производству гигантских религий, за деньги отпускают грехи и разрашают грешить дальше...Как после этого можно верить церкви и служащим в них?
Ира Маринчук
Так всегда было. Среди священников с настоящим призванием - единицы!
А верить нужно не в церковь, а в ЛЮБОВЬ! Причем не мужчины и женщины. А ЛЮБОВЬ к людям, к жизни, к Богу.
Андрей Бандура
Лучший ответ
А вам отпускали грехи в католическом храме? там это называется индульгенцией. А в какой еще церкви вы были и вам предложили заплатить за свои грехи, интересно?
Неоднозначно все. В церкви тоже не Бог правит, а люди, а они, увы, все грешны. Даже праведники....
было так всегда--только верующие этого не замечают-искренне верующие
А вопрос? Когда они были настоящими? Но другое предложить нечего!
Юлия Суворова
Не настоящие! Они больше на офисы похожи.
Наталья Бутар
Согласен, только добавить еще и антиобщественное поведение священослужителей.
Бейбит Сауатов
Финансовые пирамиды, не облагаемые налогами.
Саша Ломакин
ну собсна они и раньше были тем же что и сейчас.
Был сегодня в церкви, все слушают проповедь под " фанеру" , сделал отопление, плюнул и ушел, такая церковь нам не нужна
Анна Потапова
...и вместе с людьми туда приходящими - одно сплошное шоу!... нет у нас культуры посещения храма...
Странно, но хоть сама и полностью держиваю все вышесказанное, но "вслух" сказать бы тут не решилась. . ты молодец
суть веры - не в церкви. Бог всесущ. верьте в Него.
порой тоже над этим задумываюсь, когда вижу священнослужителя с цепью золотой и крестом в полпуза. или батюшку на шикарном джипике.
Вы считаете, что раньше было по-другому? Так было всегда.
Даша Шарипова
Церкви то настоящие - вот вера в Бога настоящая ли?
Ceo Dan
Может все выше сказанное и так, но церковь оказывет реальную помощь нуждающимся, как моральную так и материальную
Я считаю, что если ты веришь, то бог должен быть с тобой всегада, а церковь, да и вообще религия-любая, это все декарации.