Прочие социальные темы

Почему глупые люди любят власть и к ней стремятся?

Иван Горовой
там материальные блага и использование служебного положения в личных целях.. вот таких нужно гнать с государственной службы..
Илья Ларькин
Лучший ответ
Глупых назначает закулиса
Глупые люди считают, что только глупые стремятся к власти
Про хохлатых ты в точку изрёк.)
Потому - что сами ничего не умеют.
Александр Askerov
У глупых людей отсутствуют цели и стремления, кроме обусловленных основными инстинктами. Так что тут ты лопухнулся. Рекомендую в будущем более тщательно продумывать вопросы, дабы слишком глупым не показаться.
Иван
У каждого свои приоритеты в жизни, каждый волен строить свою жизнь сообразно своим представлениям о ней, о себе и о своем месте в этом мире.
Нейробиологи доказали, что ощущение власти ослабляет влияние на поведение человека той части мозга, которая отвечает за сочувствие к другим. Даже незначительная власть, данная индивидууму, вызывает появление этого эффекта. У таких «людей» эффект Да́ннинга - Крю́гера, а именно: метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень умственного развития, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения, и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня умственного развития. Это приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях. Короче, есть такой вот долбо@б, который не понимает, что он долбо@б, потому что он долбо@б!
Катя Цыплакова
Иван Горовой Прще надо. ) Каждое гауно хочет пахнуть фиалкой. )
а тупые не стремятся к ней. потому что не могут нести ответственность
Иван Горовой Твой начальник несёт ответственность? ))
обезьяньи взгляды приводят к обезьяньим целям-самоцелям
Tatyana Yurtanova
сейчас народ сам по себе