Прочие социальные темы

А при обязательной вакцинации в Питере, надо еще подписывать бумажку, что ты прививаешься добровольно ?

Динар Туякова
Вот именно, и так пор всей РФ, ты добровольно шмякаешься шмурдяком и сам отвечаешь за последствия со своим организмом .
Петр Апальков
Лучший ответ
Надо. Добровольно подписывать, в обязательном порядке.
Ирина Ляшенко
Думаю, что до этого не доходит.
Павел Казелин
Вот комментарий юриста к этому постановлению:
https://rg.ru/2021/11/10/reg-szfo/ekspert-raziasnil-chto-znachit-obiazatelnaia-vakcinaciia-pozhilyh-v-peterburge.html

"Это постановление никого не должно пугать. Да, там речь идет об обязательности, но при этом оно не ставит под сомнение добровольность вакцинации, ведь в документе не прописан механизм исполнения...."

У Путина списали? Практически, то же самое и он говорит.
Сергунчик М
Такой и раньше нигде и никто не подписывал
пиши
по Питеру ходит Росгвардия, хватает стариков и в автобус--на прививку
Записывай, а то забудешь
Сергей Аверин
Всё чин по чину, а как ты хотел?
Перед прохождением принудительной вакцинации ничего подписывать не надо а надо требовать бумажку от власти начальника и врача что они полностью ответственны за последствия.
Ильшат Газизов
Успокойтесь, боты! Чтобы привиться нужно записаться на Госуслугах или в очереди отстоять. Или тебя под автоматом гонят?
не прививайся... кто тебя принуждает?
Проснулись. Такие бумаги подписывают везде и всегда, с 2000 года, даже раньше.
И не только на ковид.
А и на манту, АКДС, грипп энцефалит и другие.
Оля Ремінська
Обязательно, ежели не помрёшь. )
Не обязательно. Можешь словами высказать.
Это везде так. Заставляют принудительно и даже штрафуют, но приговор каждый себе добровольно подписывает, а то что привитые болеют и мрут чаще не привитых никто и слышать не хочет. Значит тут кроется что-то ещё, чего народу знать не нужно.
В Питере нет обязательной вакцинации. Это я тебе, как житель Питера говорю.
Поменьше торчи в укроТВ :)))
Эйнер Беседа
Динар Туякова я в курсе. что ты мало умный..
Помогу тебе..
Санкт-Петербург ввел обязательную вакцинацию для ...https://www.vedomosti.ru › articles › 2021/11/09 › 895...
17 часов назад — Главный санитарный врач Санкт-Петербурга Наталия Башкетова своим постановлением ввела обязательную вакцинацию
Сергунчик М Ты, что, российские (официальные!!!) газеты не читаешь? Наверное, только это самое укроТВ и смотришь.
https://rg.ru/2021/11/09/spb-post4-reg-dok.html
нет, отказ от претензий
В''добровольном согласии''дописываете рукой -"Принудительно. Согласно приказу такому то от такой даты". В итоге врачи прививать откажутся.
Alexsandra Chumakova
Оля Ремінська Какому приказу-т?
Alexsandra Chumakova В данном случае речь идёт о постановлении.
Денис Тишин А ведь могли-бы приобрести и другие вакцины для российского народа у ЕС или США!, но, вероятно, есть большое но... К примеру, взять Германию - миллионы доз вакцин были безвозмездно пожертвованы для Вьетнама, для африканских стран и др. А России?!
Alexsandra Chumakova Только Россия, Китай и Куба почему-то не пускают чужие вакцины к себе.