Полюби свою мечту
И стремись к ней очень.
И любую высоту
Ты достигнешь точно.
Будет красочным рассвет
Ты к нему иди. .
И в тоннели будет свет
Счастье впереди.
В свои силы, в себя поверь
Не завышай самооценку
Стучись в запахнутую дверь
И ставь себе оценку.
За день, что прожил и за год
Умей себя ценить.
То незаметно жизнь пройдет,
А стоило ли жить? .
Прочие социальные темы
Бойся мечтать - мечты сбываются?
точно сбываются. Подруга погибла в аварии, я всё думала как хорошо, раз и всё.Попала сама
Смотря - о чём мечтать. Фантазии развивают абстрактное мышление.
А я не мечтаю, а наоборот, целенаправленно концентрирую мысль - чтобы сбывалась. В 99% - получается!
Так ведь мечтать можно и о хорошем.
Себе плохого не пожелаешь! Мечтай о счастье, здоровье, о хорошей работе и т. п. Мечтать о любви-это по желанию.
Всегда мечтаю, но сбываются реже!!
Имеется в виду, что сбывшиеся мечты часто нас обманывают. Т. е. оказываются вовсе не такими прекрасными или необходимыми, как мечталось. Вот и говорят :"Бойтесь своих желаний - иногда они сбываются! "
Ну если вы не маньяк и прочая нечесть (в голове которой без пол литра не заберешься) )))), то мечтать не просто полезно, а жизненно необходимо!!! !
Так что думаю, что не только реклама, но и мечты - вечный двигатель прогресса )))
мечтать не надо боятся! как же жить без мечты?!