Прочие социальные темы
Почему люди не хотят возрождения СССР?
помнят "прелести" совка.
Потому что пожили в этой мерзости, накушались дерьма досыти...
Потому что людям свойственно стремление к свободе, а не к убогой жизни в заключении.
Потому что стали умнее.

Потому что этого уже не будет Но не потому что там было плохо, а потому что это просто невозможно Но это была лучшая страна, с самыми лучшими законами для людей Это мы поняли сейчас И не надо про вашу дерьмовую колбасу тут мне сказки рассказвать Я ее вообще не ем сейчас. Все честные люди, которые живут на зарплату и не воруют всегда будут помнить и любить СССР
думаешь у тя тогда геморрой пройдет и зубы новые вырастут ? )))
Иванов Геннадий
мне не личные удобства нужны, а возрождения той эпохи, которая должна быть (не для себя, а сама идея должна реализоваться)
Елена Соболева - Синицкая
что за идея ?
а они вообще знают чего хотят? кроме пособий, как неграм в "цивилизованном мире"?
Потому что в СССР не было смартфонов.
не хотят только приспособленцы и воры. еще тупые
Нет смысла возраждать то, что развалилось! Надо строить новое, учитывая старый опыт.
...мертвому место на кладбище...:)))
Не слушайте бабушек.
Мне 77
Из них я 46 прожил в СССР.
Я
НЕ ЗНАЛ
как плохо мы живем до тех пор, пока не стал жить в свободной стране (слава Богу, не Россия).
Казалось, меня все устраивает.
Я получал больше других.
Я много путешествовал по СССР (был невыездным)
Но даже "Запорожец" я купить не мог на свою зарплату. Он был доступен только спекулянтам и партийным вождям.
После развала СССР я объездил всю Европу, был в США и на Красном море.
У меня уже третья машина. Не бедствуют и мои дети и внуки, хотя олигархами не стали.
Я не стою в очередях за молоком для внучки так, как я стоял для сына в 1971. Молока ХВАТАЕТ (!)
Я захожу в супермаркет и покупаю всё, что нужно.
Я езжу в сад отдыхать и развлекаться, а не растить картошку на зиму.
Анекдот:
1977 год. Девочка Алиса не смогла купить мороженное в гастрономе и плачет. К ней подходит старушка.
- Я добрая фея, чтобы ты хотела, Алиса.
- Я хочу попасть в будущее и посмотреть, как люди будут жить при коммунизме.
- Хорошо. Я тебя отправлю в 2017 год, но только на 5 минут
Алиса попадает на то место, где раньше был Гастроном. Теперь тут супермаркет. Перед ним автостоянка забита машинами.
- Значит, при коммунизме у каждого будет машина? - думает Алиса, и заходит в супермаркет
Ее встречают прилавки, забитые бананами и мандаринами, лежат ананасы, в колбасном отделе 100 сортов колбасы, 30 сортов мороженного, самые разные конфеты и десерты. И чары кончаются.
- Я побывала при коммунизме! Это замечательно, кричит Алиса, но феи уже нигде нет.

Мне 77
Из них я 46 прожил в СССР.
Я
НЕ ЗНАЛ
Казалось, меня все устраивает.
Я получал больше других.
Анекдот:
- Я добрая фея, чтобы ты хотела, Алиса.

Юлия Маслова
Интересно каким образом после развала СССР Вы теперь смогли объездить ВСЮ Европу? Ведь денег пенсионера на это явно не хватит. Наверное хапнули народного добра при развале СССР Не иначе .Знаю таких, когда люди голодали, они наворовали все что было возможно А теперь ругают СССР .Наверное и в Москве живете, а ведь явно не русскийВот такие теперь и жируют
Наверно, настоялись в очередях.
в ссср была нищета и бандитизм
Ну давайте ещё возрадим 16 век, и давайте лучше все уйдём в 1 век, ведь человечество не хочет дальше саморазвиваться,