Прочие социальные темы

Вы тоже боитесь шутить?

34% опрошенных россиян признались, что занимаются самоцензурой — пытаются не шутить в интернете на темы политики, религии и национальности. Последние две темы, впрочем, большинство считает менее опасными.

65% людей, которые признались в своём страхе, не решились бы шутить на политические темы. 5% стараются не шутить на религиозную тему и 3% — о национальной или расовой принадлежности.
Нет. У меня нет мании преследования.
Татьяна Ким
Татьяна Ким
57 439
Лучший ответ
3 года условно, за банальнейший анекдот - это уже не шутки.

Если учесть, что "кое-кто" обещает одно (например, что 37-й год не повторится), а делает другое, то да... с шуточками нужно быть аккуратнее.
Кстати, не только за слово можно пострадать. Но и за банальную кружку, на которой одна буква нарисована и восклицательный знак.
Вообще ни разу не боюсь шутить на любую тему потому. что любой суд оборжотся от моих аргументов в свою защиту. Да и взять с меня нечего в смысле выплат в случае поражения, ат сажать за мои игрища-не посодют.
Те, кто любит шутить над кем-то очень не любят, когда над ним шутят .
Рустем Султанов Не надо путать шутку и агрессию. )
А я знаю кто в правительстве дурак,... Байден!,.. а я знаю на кого ты подумал.
T@big@t Ильясов
T@big@t Ильясов
56 814
Сетлана Бритвина Не шалите, НикВас !
кто проводил опрос? Блевада?
Рустем Султанов Компания Russian Field провела исследование и выяснила, сколько россиян опасаются шутить в интернете и на какие темы.
Вон Линочка, всё шутит и шутит..
ОЕ
Оксана Ерина
70 305
Ваша шутка - развитие темы: "Интернет опрос показал, что 100% русских пользуются интернетом". А до этого были телефонные опросы и похожая шутка на эту тему.
В 60-80 гг были "сумашедшие", которые несли всякую дичь в общественном транспорте демонстративно и громко. И вот, один такой заходит и громко говорит:
-- Давайте критиковать власти.
Все сделали вид, что не слышат.
-- Возьмём, к примеру, власть Романовых. Все тихонько вздыхают с облегчением.
-- 300 лет народ грабили, а на 50 лет продуктов запасти не смогли!
Роман Трусов
Роман Трусов
95 473
Если бы я боялся шутить, я бы не получал удовольствия от нахождения здесь. А, следовательно, меня бы здесь не было.
Таня Бутылкина
Таня Бутылкина
98 823
Рустем Султанов Твои шутки одобрены путирастами.
С первым бы поспорил. Бедного браконьера рашкина загнобили уже. Мемы сочиняют. Вегетарианцем скоро станет.
Рустем Султанов Лось рашкина - тоже политика? )))
Да, и не только шутить - каждое слово проверяю... не нарушаю ли чего (
Рустем Султанов Пунктуацию тоже проверяй. )
Ты тупой Тролль!
В Латвии ты бы узнал, что такое Превентивные аресты!!!
Григорий Ищук
Григорий Ищук
73 102
В компот не надо ссать и все будет хорошо.
Странно, опасаться надо больше шуток на последние 2 темы.
Олег Савин
Олег Савин
57 366
Sol-у от dimSola....я не верю в подобные опросы, это вообще не похоже на Россию, в нашей стране всем с.. ть на ценцуру и все люди будут назло всем с... ть на цензуру, проводил опрос ливадавражина???? финансируемая западом или кто другой???
Нет.
Действительно, безумие путинского террора уже достигло той точки, когда людям дают срокА за анекдоты, это не шутка https:// meduza.io/news/2021/11/18/sud-v-podmoskovie-prigovoril-k-trem-godam-uslovno-polkovnika-zapasa-rasskazavshego-anekdot-o-rosgvardeytse
Наравне с развитием соцсетей возродилась и одна из самых гнусных черт советского народа - стукачество. Поэтому делами за лайки и репосты уже давно никого не удивишь. Ленивым, боящимся бороться с настоящей преступностью, а зачастую и просто не способным на это силовикам проще получать звёздочки и премии за "экстремистов" во ВКонтакте, ломая при этом судьбы молодых людей, часто и вовсе детей.

Жизнь в условиях политического террора вынуждает к самоцензуре. Не надо этого стесняться. Это не стыдно. Не шутите за гранью. Не помогайте оккупантам уничтожить вас за ломаный грош.

Но запоминайте. Всё запоминайте. И копите собственный архив путинского террора. В лицах, событиях, датах. Настанет время, и всё это пригодится для суда.
Илья Каменев
Илья Каменев
5 123
Татьяна Ким Смешной ты))