Ну типа можно ли купить у государства несколько гектар. Таким образом, чтобы на этой земле можно было строить без ограничений.
Типа круг людей из 10 семей и на этой территории эти 10 семей строят всем 10 семьям дома из тех материалов которые найдет на той земле. И чтобы государство не лезло.
.
Мне кто то рассказывал про подобную схему. Про кооператив. Но я информации в интернете об этом не нашёл
Прочие социальные темы
Как создать эко поселение?
Бери Дальневосточный гектар да строй. А вообще в Краснодарском крае продают домики в эко поселках.
Алла Коржовник
это понятно. А как организовать это все.
Веганы строят поселки под Волгоградом типа звенящие кедры . Я там был лет 10 назад. 50 соток им дают бесплатно гектар на 59 лет пользования. там типа все непьющие некурящие правильные .
Алла Коржовник
это все понятно. Я про венеру, дальневосточный гектар, про кедры. Это я все знаю. Меня юредически это все интересует
Разве что в очень глухих лесах с разрешения местных властей, которые будут в чем то заинтересованы. Если не будут заинтересованы, или вы можете помешать воровству леса и браконьерству, которое они крышуют, разрешения не дадут. Тут вам не америка, тут все земли царские, и никаких по настоящему частных нет. Для справки- в России форма часной собственности ограничена. Тут нельзя купить участок в непререкаемое полное пользование на всегда.. Государство осталяет за собой право выгнать любого человека если ему приспичит. Здесь даже, если вы не знаете, арендную плату государству за свою же частную землю люди платят., а ресурсы земли глубже 2 метров государство считает исключительно своими ..
Дальневосточный гектар не хотите ли??? 2га на рыло... семье из 3х человек - 6га. Налетай!))) БЭСПЛАТНО!!!)) Одного не пойму... вам обязательно коммуну там создавать??? Просто купить домик на 40сотках не вариант??? И жить себе своей эко жизнью..
Алла Коржовник
это понятно. Меня юредически интересует
Строевой лес Вам не продадут под застройку.
Покупайте землю, материал и стройте на здоровье.
Алла Коржовник
ну почему же. Если это краснодар, то мазанка. Если север то землянка.
Конечно можно. Юридически это ничем не отличается от постройки обычного частного дома на купленном земельном участке.
Алла Коржовник
да. но там есть ограничения. На моём участке в 9 соток, я могу только 2 дома построить
Можно и есть такие, можно покупать просто землю, а можно заселять покинутые деревни, там минимум уже электричество есть... комуна подобного типа есть под Ладейным Полем, живут с того что вырастят, но никто не запрещает что либо выпускать или компьютерные проги штамповать
Алла Коржовник
идея с деревней у меня уже есть. Короче километрах 200 ста от меня, есть деревня с населением что то около 6 человек. Я хотел купить там участок. Но как?
Дмитрий Меньших
Вся земля поделена на участки, найди на карте эту или иную деревню, набери кадастровая карта, выбери участок свободный от построек, узнаем принадлежит ли он кому то или нет, узнать можно в кадастровой палате или районного начальства, от сельсовета до районного исполкома... далее целый ряд формальностей, возможно с фиктивными торгами
Дмитрий Меньших
Как купить участок земли в деревне — пошаговая инструкция, порядок, документы и договор купли-продажи - НАБЕРИ ЭТО В ЯНДЕКСЕ
гугли Проект Венера

Алла Коржовник
это я знаю. Но Россия тут не причем