Прочие социальные темы
Большие города..плюсы и минусы для живущих в них?
Почему бегут из них куда..причины))
Большие города.. Плюсы:
1. Возможность самореализации в бОльших сферах жизни, чем "на селе".
2. Готовая инфраструктура и небольшой скворечник высвобождает время на эту самореализацию, не отвлекает тебя от текущих дел.
3. Человек - социальное существо. В норме он комфортней чувствует себя в развитых сообществах, нежели при их отсутствии.
Минусы:
1. Беготня, отсутствие свободного времени как следствие большой конкуренции.
2. Экология, как следствие - физические недомогания.
3. Ты чувствуешь себя "одним из многих", а не полноценной личностью (часто), как следствие - психические расстройства.
Минусы:
В больших городах меня утомляет толкотня, столпотворение, загазованность. Это для меня очень большой минус. А из плюсов пожалуй могу отметить больший выбор в трудоустройстве, самореализация, шире культурный досуг.
Плюсы : хорошая инфрастуктура, досупная медицина как для людей, так и для живности. Легче выжить, если у тебя нет денег. Минусы : тяжело дышать особенно летом, когда начинаются всякие дорожные работы, криминагенная обстановка оставляет желать лучшего. В некоторых бешеный ритм, урбанизация.
Минус в комфорте непосредственного жилья, то есть обычная квартира намного менее комфортна чем свой дом с просторным двориком. Остальное плюсы, это доступность всего рядом, супермаркеты, аптеки лечебные учреждения, учебные для детей и развлечения.
Жизнь течет и меняется. Когда-то, помню, говорили о плюсах и минусах коммунальных и отдельных квартир. И вот уже говорим о плюсах и минусах человейников и собственных домов. Вывод очевиден. Хотя для комфортной жизни надо многое сделать и изменить. Но человечество все время этим занимается. Как говорится, лучшее - враг хорошему.
Ну судя по урбанизации, бегут как раз в большие города.
Минус только в экологии, остальное - плюсы