Прочие социальные темы
Москва или Питер? Назовите плюсы и минусы этих городов
Ленинград - С. Петербург был и останется культурной столицей России. Элегантный, вечно манящий, город-музей, город-судьба, чего не скажешь о Москве- проходной двор всея Руси, хабальство, большая деревня...
Иван Праздничных
Согласна с Вами. Обожаю С.Петербург!
Мне больше нравится Москва, наверное потому что здесь родился и вырос. Правда, с 90х годов стало плохо то что все финансы пошли через Москву и народ сюда ломанулся со страшной силой.. .
Что же до мест где спокойно погулять и поразмыслить можно то такие и в Москве найти можно если знать.. .
Увы сейчас город изменен до неузнаваемости с тех времен.. . исчезли магазины рядом с домами, все перешли на закупку в супер-гипермаркетах к которым еще ехать надо.. .
Вывести б из Москвы хоть часть столичных функций.. . Отдав в Питер, Новосибирск, Владивосток.. . ну хоть понемногу - чтоб не так все в одно место концентрировать...
Питер
Иван Праздничных
Счастливчик!
У обоих по 2 одинаковых минуса: целая куча народа, и половина из этих народов не русские.
в Питере - холодно, в Москве - жарко...
А мне не то и не другое. Живу в Питере . жила в Москве.
Питер интересный, интеллигентный, музейный, красивый
Москва шумная, быстрая, деревенская, грязная.
я за Питер
оба фигня
Москва вообще один сплошной и жирный минус! Народу тьма, все озабоченные ходят, злые, потому что здесь большинство людей приезжих, начиная с ближнего подмосковья и заканчивая Китаем. Невозможно найти места, где можно неспеша пройтись и подумать о прекрасном, послушать птиц, шум листвы.. . машин безумно много! Дышать нечем! Да и вообще расслабиться невозможно. Вот сижу и думаю.. . ну не могу я найти ни одного плюса. Так что для меня глупо сравнивать Москву с каким-либо другим городом.