Прочие социальные темы

Мне тут вчера сказали, что Россия типа "поносная" страна и назвали кучу минусов, а назовите плюсы?

Дело в том, что это мне говорил не взрослый умный человек, а 15-летняя выскочка, которая считает, что нас всем пудрят мозги, что тут так хорошо, а на самом деле нет. И по новостям ведут глупую пропаганду чтобы все любили свою страну и умерли за Путина, создают иллюзию, что тут всё отлично, постоянно говоря про Украину. Она сказала и про низкие зарплаты, и про трудность устроиться на работу, и про то, как сложно вообще получить образование ( я считаю, что и образование и работу можно вполне хорошую получить, если человек не тупой и у него есть МОЗГИ). И про то, что всяким пострадавшим в пожаре вместо шикарных квартир дают разваливающиеся домики. А они просто прикрываются, типа сейчас кризис, тяжёлое время. Ну, а в других странах не то что этого нет, но и тебе платят просто за то что ты живёшь (утрированно сказано), и дороги с мылом моют и так далее.
Но (!) дело в том, что США все против России выскакивает и агитирует другие страны тоже быть против, а она считает, что это все бред и всем другим странам абсолютно пофиг на такую никчемную страну, а в США в разы лучше типа.

Но самое главное, она считает, что в Великой Отечественной войне победили случайно, и если бы их не держали в осаде, а просто отпустили бы с условием, что они отдадут им всю страну (не было бы цели убить всех), они бы струсили и убежали. А они сражались, потому что выбора не было, ведь убежать нельзя было. Она считает, что все эти плакаты в школе, рассказы всякие про День Победы - это все бред, враки, чтобы детям запудрить мозг какие все молодцы.

Так вот, объясните мне пожалуйста, что из этого правда, что неправда? И скажите пожалуйста, какие плюсы есть у России? (не только в политике, а вообще в принципе)
Господи, сколько мусора в голове у этой бедной девочки? мне её искренне жаль - ничего святого в её голове н е т и видно н и к о г д а не б у д е т. Проследить бы её корни, тогда было бы понятно, откуда ветер дует. Объяснять какие плюсы у России неблагодарное занятие для таких, как эта девочка, она всё равно н е п о й м ё т, с любовью к России (родине) н у ж н о р о д и т ь с я и любить её,какой бы она ни была. В жизни во в с ё м есть плюсы и минусы, и н а ч е н е б ы в а е т.
Андрей Сукачев
Лучший ответ
Да, у нас все плохо, не ходи сюда.
Mixeil Kasradze
Алексей Аминев Простите, но почему вы считаете меня троллем? Я задаю вопрос, когда хочу узнать ответ, ничего больше
Советую просто не общаться с кретинами.
Inaet Zitlaeva
Алексей Аминев Это подруга детства, простите, но с ней из-за этого разговора перестать общаться...
Достаточно одного .Прекрасно быть в ненависти у порочных. Пусть скотобыдло и еще хуже отзывается о нашей стране. Это только показывает, что мы - противоположность этому скотобыдлу.
John Smitt
Вот и методички подогнали...
Максим Иртышов
Плюс в больших территориях без следа присутствия человека. Я живу в огромной области больше чем франция с населением меньше миллиона человек. Отьехав на 40 км от города- оюластного центра попадаешь в совершенно безлюдные места деревни практически все вымерли. Т. е. попадаешь в дикую первозданную природу где нет людей в этом и есть плюс России. Экология + огромное количество плодов пприроды - ягод грибов орехов рыбалка и т. д. и т. п. Спокойно можно собирать еду в больших количествах и заготавливать на зиму ни где такого больше нет таких огромных безлюдных территорий с обилием сьесных ресурсов.
Mixeil Kasradze Да ему это не нужно. Он все знает про РФ. Он просто тролль.
Юрий Бойцерук Ну это же не заслуга гос-ва
странно. что тебе запудрила мозги "не взрослая пятнадцатилетняя выскочка"...
Алексей Аминев Мне самой 15, и просто зашла об этом тема, а она полила говном нашу страну
Нечего по дурдому ходить
Mixeil Kasradze Поменьше хохлов-шизофреников в РФ.
Волонтер Лилия Болбат, более известная как Лилия Украинская, рассказала в соцсетях, что многие киевские силовики принимали участие в военном конфликте в Донбассе не из чувства патриотизма, а ради наживы и возможности безнаказанно совершать грабежи и похищать местных жителей с целью выкупа.
Даир Палчаев
Плюс в том, что ты вонючий хохол, тут не живёшь-воздух чистый.
Везде хорошо там где нас нет. О каких плюсах ты хочешь услышать. Усвой прежде всего важный урок: тебе никто ничего не должен. А мозги запудрить можно только таким безграмотным и наивным деточкам как ты. Иди в люди, помогай нуждающимся и почувствуй вкус к жизни.
Оля Бурдак
Прежде всего Россия великая, огромная страна с великой культурой и историей. Россия дала миру огромное количество великих и гениальных людей. Ни какая другая страна не может похвастаться этим. А дороги- так на такой огромной территории, как наша просто невозможно обустроить сразу все дороги. К примеру- всю Германию можно объездить за два часа, а у нас в России ни один город не объехать за это время. Благодаря своему географическому положению Россия всегда защищала Европу от набегов различных врагов во все времена. Россия спасла Европу от Монгольского нашествия, от Наполеона и освободила от фашизма. И потом, самое главное, обычная зависть и жадность к богатствам России. России пришлось много воевать, но она не нападала, а защищалась от всевозможных нападающих на неё. А народ России открытый, доброжелательный, сердечный. И помни, что говорили классики о России и её загадочной душе:" Умом Россию не понять..." или "Россия-ртуть, её не разбить_она всё равно собирётся во едино. А какая красивая Россия! Управлять такой великой страной тяжело, поэтому есть и недостатки. Вот, если бы не мешали России! Люби Россию, как любили её наши великие предки!
Дима Спам
не вижу у Росии плюсов, мне больше Европа нравится
Mixeil Kasradze Чемодан - вокзал - Кёльн