Прочие социальные темы
Назовите плюсы диктатуры
Плюсов у диктатуры много , но только если ты сам диктатор ! )))
можно всегда и бесплатно получить массаж печени
Валентина Сусанина
печень у тебя халявщица аднака ;))))))
Никаких
Рассмотрите на примере семьи , где есть Мама, Папа, Дедушка, Бабушка, Внуки, Внучки, Дочери, Сыновья,....
Кто в семье старший ?
Если в семье мужик - тряпка, гулящий как Гтрбачёв, алкаш как Ельцын, то легче ли от этого всем в семье/стране ?
;)))
Кто в семье старший ?
;)))
Ваня *
Правильно ,лучше когда мужик дубастит всех в семье )
Плюсов в диктатуре нет и быть не может! Плюсы в ней могут найти только oпущeнныe, которые не могут жить без жëсткой руки. В их числе - сталинисты-садомазохисты.
Ваня *
Тут в комментах есть один такой мазохист )
а вам с какой стороны плюсы возводить? с той которую угнетают, или с той кто воздаёт сие?)))
Ваня *
Со стороны обычных граждан
Кормить приходится только одного
Единсвенный возможный "плюс" от диктатуры - это политическая стабильность и процветание страны если диктатор об интересах страны и народе думает.
Примеры успешных диктатур современности.
- Испания, Франко.
- Чили, Пиночет
- Сингапур, Ли Куан Ю
- ЮАР, режим аппартеида
- Тайвань, Чай Кайши
- Китай, Ден Саопин
Однако в большинстве случаев диктатура ни к чему хорошему не приводит.
- Испания, Франко.
- Чили, Пиночет
- Сингапур, Ли Куан Ю
- ЮАР, режим аппартеида
- Тайвань, Чай Кайши
- Китай, Ден Саопин
Иногда экономятся деньги на проведение выборов.
не нужно думать. Царь батюшка всегда прав
Анара Инсебаева
Не соглашусь я с Николаем вторым ! ;)))
Его подобие Горбачёв , тоже не имел прав....
Благодаря диктатуре начинаешь больше ценить демократию.
зависит от идеологии
но основной плюс может легко стать основным минусом
малое количество инакомыслия => отстутсвие идиотов которые не понимают что творят и живут не по идеалам, а как судьба подвернётся
если в относительно диктаторском ссср школьницы были прилежными девушками, то сейчас каждая вторая - это мефедронщица. почему? потому что никаких идеалов в обществе нет кроме самых примитивных
если идеология хорошая то инакомыслие ни к чему хорошему не приведет
если плохая то инакомыслие необходимо иначе страна загнётся