Прочие социальные темы

Дорожает ли всё в Америке?

Евгений Батов
дорожает, но по разному в разных штатах, в моем продукты поднялись в цене примерно на 10 прцоентов, если раньше я закупалась в местном оптовом в районе 120 в неделю на троих при этом туда входит все-мясо, рыба, фрукты и овощи, то сейчас это 150, на услуги типа ремонта машин, стрижка и прочее пока тот же прайс, но с 1 января поднимутся процентов на 10-15, сильно подорожали дома, чуть подскочила аренда, бензин прет вверх, уоммуналка пока та же.
Шавкат Сатаров
Лучший ответ
Темпы роста цен в октябре оказались выше ожиданий аналитиков Dow Jones (5,9%). В месячном выражении цены за этот период увеличились на 0,9% против прогнозируемых 0,6%. Для сравнения: в сентябре этот показатель составил 5,4%.

Цены на топливо в октябре подскочили на 12,3%, увеличившись с октября прошлого года на 59,1%. Электроэнергия подорожала на 4,8% за месяц и 30% за год, продукты питания — на 0,9% и 5,4% соответственно. Инфляция не обошла стороной и автомобильный рынок: цены на машины с пробегом выросли на 2,5% за октябрь и 26,4% за последний год, на новые автомобили — на 1,4% и 9,8%.
https://www.vedomosti.ru/economics/news/2021/11/10/895267-godovaya-inflyatsiya-v-ssha-dostigla-maksimuma
Otash Esanov
Саша Ремпель Трейд-ин, то есть обмен старой машины на новую с доплатой.
Как жалко американцев Вот у нас каждый день цены все ниже и ниже
ну...
не всё, но дорожает!
периодически...
Естественно
Конечно. Инфляция там есть и немалая. ноябрь 2021г. – 6,8% (максимум с июля 1982г.)
Женя Курицин
да, там рекордная инфляция с60х годов прошлого века, что то около 3х процентов
Женя Курицин ноябрь 2021г. – 6,8% (максимум с июля 1982г.)
Очень. Выплаты короновирусных дают о себе знать. В США сильная инфляция.
Алина Зарипова
нет только дешевеет) в особенности люди) поэтому всё время нужно новое мясо)
У них вообще ни чего нет !
Серёга 2
Вадим Ишпахтин вата-туповата?
В Америке экономика стабильная всегда. А в расии бардак всегда
Анна Зброй (Мамчур) Всегда? То есть Форд по-прежнему можно купить за 500 долларов?
Otash Esanov в америке все такие идиоты как ты? у них инфляция под 255 на конец года ожидается.
Газ в Техасе подорожал из-за небывалых морозов.