Прочие социальные темы
Почему все так негативно относятся к феминисткам?
Есть процент не очень адекватных активисток, как и в любом движении. Но в целом, в них же нет ничего плохого. Особенно удивляет реакция патриархально настроенных мужчин. В чём они видят угрозу для себя?
В своей никчемности и видят.
Потому что воинственность таковых никого не привлекает. Хотят равноправия, пусть идут вкалывать как мужики.
ну к примеру - если бы они (о них) не вякали, о них бы никто не знал и не было бы ни какого негатива
это как с педерастами и вегетарианцами - они сами привлекают к себе внимание и создают негатив
Евгений Грузинский
Каждая группа лиц имеет правао высказываться.
"Есть процент не очень адекватных активисток, как и в любом движении" - но тут надекватных представителей сильно много, к тому же, они (неадвекватные представители), сильно активничают, часто высказывают свое мнение на публику, и вообще говорят от лица сообщества. Более того, матчасть большинства современных направлений феминизма - это неграмотные концепции, которые противоречат равенству в целом и борьбе за права женщин в частности (это я про каких-нибудь рад. фем. или интерсеков).
Александр Соловьев
Изучены морфологические особенности вагины феминисток, отличающие их от вагин традиционных женщин
Евгений Грузинский
Интерсек вообще в каждой бочке затычка
Серёга Никитин
Amaxar 777, Вы действительно думаете, что все эти антифеминисты хоть немного разбираются в современном феминизме и его постулатах? ))
Потому что эпоха когда разрешили женщинам носить брюки закончилась ещё 100 лет назад.
Евгений Грузинский
Перечетайте чё написали
Я бы уточнила вопрос: "Почему в России так негативно относятся к феминисткам?" На Западе и даже в бывших странах восточного блока этой проблемы фактически нет, есть и мужчины феминисты. А в России - трудно сказать, кажется, что Россия не успела еще освободиться от патриархата (Причин много, это обширная тема). Мужчины антифеминисты чувствуют, что когда у женщин не будет системных препятствий, они станут доминировать в почти всех областях. Так что работает инстинкт самосохранения. Чем ничтожнее человечек, тем больше боится. Среди женщин тоже много антифеминисток и в этом случае, кажется, роль играют воспитание и невежество, а много и "собак на сене".
Путают феминисток и 12ти летних мужененавистниц.
я не люблю перепады ..а в 21 веке феминизм я так и вижу.. уже отборолись в прошлых веках..