Прочие социальные темы

Причины создание наций ?

Qurban Gadirov
Нации самопроизвольно создались, так история распорядилась
Олег Шульдайс
Лучший ответ
короли хотели побольше деревень, чтоб больше налогов с них собирать в казну, и им говорили "мы все один народ", чтоб те не переметнулись к другому и границы ставили дозоры, чтоб те не переметнулись и сосед не забрал.
К Матери-Природе вопрос?
Родово общинный строй, для сохранения своей нации (чистоте крови ). У евреев, национальность по линии мамы . На Кавказе, национальность по линии отца .
Санжар Саденов
Когда люди научились торговать, быстро поняли что выгодно строиться поближе к пересечениям торговых путей. Так появились первые города. Когда много людей собираются и живут близко друг к другу, но у них нет никаких родственных или дружеских связей, необходимые правила, по которым можно жить, какая-то организация и управление. Так появляется власть. Когда много людей собираются вместе и у них появляется власть - образуются первые нации - города-государства. Эти города государства видят что вокруг много не занятой земли, занимают их и появляются страны, границы, территории и войны за них.
Надежда С
Бог создавал людей из семи сортов обезьян.
это вторая половина 19 века, а если станут отрицать, то напомните когда был официально признан немецкий язык.
Надежда С Немецкого государства и не было до Высморка.
Понятия "нация" появилось после возникновения национальных государств в Европе в Новое время.
При это под словом "нация" понимается "совокупность всех этносов и групп населения проживающих на определенной территории и имеющих общие социально-экономические и геополитические интересы.

Т. е. причина - наличие общих интересов у населения некой территории (государства). При это нация может состоять из совершенно разных культурно-этнических групп. Примером такой нации являюется российская нация - совокупность более 100 этнических групп.
Витя Терзи
определение нации основывается на
https://youtu.be/ZsOn5kgqFhc?t=175
Нация - язык, фольклор, обычаи составлялись от условий жизни и окружающей природы, конкретно даже места проживания, образовывались сами собой без причин.
Andrei Klimov
Это вопрос в историю