Прочие социальные темы

Гордость СВОЕЙ НАЦИЕЙ и закон о разжигании национальной розни, могут быть причиной поражения на играх? Нас ОТУЧАЮТ ГОР

ДИТСЯ СВОИМ НАРОДОМ, ЗАБЫВАТЬ своё ДО ХРИСТИАНСКОЕ ПРОШЛОЕ, может причина и В ЭТОМ тоже? Конечно есть и другие, МНОГИЕ В РОССИИ ПРОСТО НЕ МОГУТ СЕБЕ ЭТО ПОЗВОЛИТЬ, заниматься спортом . Хлопотно, да и дорого это и многим не по карману . Правда по многим каналам идёт ДЕМОНСТРАЦИЯ КРУПНЫХ БРИЛЛИАНТОВ и УСЛОВИЙ ЖИЗНИ успешных россиян, НИЩИХ павда не показыват, как бы не замечая У нас ОЗЛОБЛЕННОЕ ОБЩЕСТВО, и это чревато последствиями, спорт уже показал, что что то не так в королевстве кривых зеркал Вот это моё субьективное зрение
* Катюшка *
Гордиться народом и гордиться страной-это не одно и тоже. Я горжусь народом, победившим фашизм, пославшим первым человека в космос, а вот страной, занимающей 1 место по коррупции, по нищете большинства её жителей, несмотря на её гигантский природные ресурсы, когда управляют её дилетанты и не профессионалы (мягко говоря) -нет!
Дмитрий Митяков
Лучший ответ
* Катюшка * Я такого же мнения . Упраляют дилетанты и будут управлять их дети , которым диплом принесут домой , а место в управлении страной ему гарантировано по СТАТУСУ БОГАТОГО в России , которым ПОКА в стране МОЖНО ВСЁ . Это моя субьективная точка зрения
Василий Пичугин Не только твоя.Таких много(если не большинство)
Хм.. . Вода, она камень точит и корень везде трещинку найдёт.. . Если нет желания отдать нам НАШУ идею, то мы всё равно её получим, но несколько в ином виде.. . в котором вряд ли она кому понравится...
* Катюшка * Да , эта ИДЕЯ , которая обьединит большинство висит домокловым мечом , это видно
Вот представьте, что вы живёте в разваливающемся домике. Крыша прохудилась, полы потрескались.. . Тут подремонтируете, там подкрасите, подлатаете... и думаете, что дом ваш ещё вполне годен для проживания
Надобно новый строить, да умения нет.
Таково и государство наше. Во всём только мелкий косметический ремонт делается, и то в лучшем случае... вместо капитального.
И до олимпиады это давно было видно. Так что спорт тут не показатель, а забивание ещё одного гвоздя в наш катафалк.

Но чуть подняться мы обязаны. И на той же олимпиаде у нас должно быть золото в художественной гимнастике и синхронном плавании.
А)
Антон ))))))
* Катюшка * Может быть КОНСОЛИДИРОВАТЬ всех членов общества ОДНОЙ ОБЩЕЙ ЦЕЛЬЮ , которую сфорировать как РАВНОПРАВИЕ И РАНОДОСТУПНОСТЬ ко ВСЕМ БЛАГАМ ОБЩЕСТВА любого члена и СФОРМИРОВАТЬ СМИ такое информационное поле , которое ПОДНИМЕТ НАЦИОНАЛЬНУЮ ГОРДОСТЬ и НРАВСТВЕННОСТЬ используя ОБЩЮЮ ЦЕЛЬ , как фундамент . Тогда и стадо говорящих животных ПРЕВРАТИТСЯ в ОБЩЕСТВО РАВНОПРАВНЫХ и САМОДОСТАТОЧНЫХ ЛЮДЕЙ
Я полностью согласен! Отучают!! ! Даже в Данной теме, чувствуется враждебность.. .
Непримиримые Враги Ленинцы коммунисты, Сталинисты, Демократы с Ярлыком Дерьмократы- что уж здесь то так -оскорблять .или знаем ничего за это не будет.. .
Сегодняшние проблемы Достали нас из далёкого прошлого1917 года! Даже тогда многие политики и писатели предсказывали, что Весь Этот Ваш Социализм -Долгая и мучительная дорога к Неокапитализму, чудовищному и безжалостному.. .
Любой правитель правит страной с помощью своих Приказчиков" ,которых сечас Тьма их стало больше в 100 раз чем при Царизме и Социализме! Почему?
Потому, что при царском правлении, частная собственность преобладала на Государственной, и Царю не нужны были Национальные идеи развития страны, всё шло своим эволюционным путём, а духовностью занималась Церковь!
После Свержения Самодержавного Правления Оказалась Колоссальная Дыра в Управлении Страной -Гигантской страной! ! Единственный путь к Удержанию и от развала страны, это создание Крупных Карательных подразделений типа ОГПУ и НКВД! Вот с Помощью Этих Чудовищных Машин- для подавления Воли человека и Правил Величайший Тиран 20 века -Сталин!
После его Смерти НКВД ликвидировали и создали МГБ, а потом КГБ!
В этих системах уже Было Существенное отличие от ЧК, НКВД хотя бы, то что После Смерти Сталина На первое место по духовному контролю над Индивидумами Выходит КПСС-это очень Важный Момент отныне КПСС стала уравновешивать Борзых КГБ И МВД! Брежнев Правильно Сделал! что Разделил полномочия и сделал Совершенно равными МВД и КГБ! Поэтому Первый Из послереволюционных Деятелей Л. И. Брежнев Умер своей смертью! и его никто не свергал! Именно КППС следила и за "духовность народа и за Разжигание Национальной Розни ИТД, одним словом, КПСС стала Самой Могуществненой Организацией и Самой Массовой! в СССР Сейчас можно сказать с уверенностью, что Она Справлялась со своей Огромной Обязанностью -Очень Неплохо!
Но главное Она Сумела Людей держать в нормальных отношения Между собой независимо от их Национальной принадлежностью!
Сейчас -Церковь Православная Не Сможет Сделать, то чего Достигла КПСС -
Во первых Сама по себе Православная церковь не Такая уж Духовная!
Скажем, почему Наши Священники Самые Толстые из всех Христианских Религий! -У них что -болезнь такая, пока учился в Духовной Семинарии был худеньким, а стал епископом- Располнел? ? Посты, то Соблюдает?
Я говорю о том, Правители Расплодили начальников в 100 раз больше, чем было до революции при царе и Социализме-Вместе взятые! А начальники Вы сами знаете Им Наша Дружба между Собой не нужна!! ! Нам нельзя Собираться Больше троих ибо сразу попадаем под статью... Так, что за Духовность свою Каждый теперь отвечает кто как может и спасается Также...
* Катюшка * Мне приятно слышать РАЗУМНОГО человека Я с Вами согласен . Удачи Вам уважаемый
Могут! У нас отнимают национальную идею, а национальная идея-двигатель нации!
Mina Minaeva
* Катюшка * Да , общяя ЦЕЛЬ для большинства членов общества , где ОНИ РАВНЫ И ИМЕЮТ РАВНОДОСТУПНОСТЬ ко ВСЕМ ЦЕННОСТЯМ БЩЕСТВА и где НРАВСТВЕННОСТЬ большинства находится на выоком уровне именно и делает из СТАДА говорящих животных ОБЩЕСТВО РАВНОПРАВНЫХ ЛЮДЕЙ
Маркелов Николай Что Такое Национальная Идея ? Где можно про неё прочитать?
Давно всё не так.
* Катюшка * Так вот и аукнулось в спорте , звоночек так сказать . Разумный поймёт , а говорящие животные и не заметят этого . Стадо ЦЕЛИ И НРАВСТВЕННОСТИ не имеет , потому ЭТИМ и ОТЛИЧАЕТСЯ от ОБЩЕСТВА
Лень читать
* Катюшка * Так и не читай