Прочие социальные темы

Обвинение в разжигании межнациональной розни!

В нашем городке в пьяной драке узбекский гражданин убил 26 летнего местного парня! После похорон парнишки был проведен стихийный митинг и всех кто в нем участвовали обвинили в разжигании межнациональной розни...Вот тебе и свобода слова! Как вам такое?
Gulmira Kurabaeva
75% преступлений совершается приезжими из известных нам местностей. Говорить о том, что своих преступников хватает глупо. Их именно хватает. Так зачем сюда ещё и не своих пускать? Изнасилования, грабежи, убийства и т. д. , но это политика государства, ведь работодателю выгодны " трудолюбивые" приезжие, которые изначально работают за копейки, а потом понимают, что кровной мести тут нет и они могут творить здесь, что душеньке угодно, таким образом получая куда больше. Ну максимум посадят, если поймают, а это весьма спорно. Женятся и выходят замуж за недалёких придурков и алкашей, получают гражданство, а заодно и жильё выкинув куда-нибудь бывшего супруга. Зачем давать работу россиянам, если с приезжих кавказцев все дружно получают откаты, а нашим ещё и платить надо.... Вот вам история из города Порхов, Псковской области. В детском саду подрались ребятишки, наш и чурбанёнок. Наш чёрненькому навалял. Родители проигравшего всей семьёй заявились к матери победителя и грозили сжечь её в доме вместе с малышом. Испугалась она и дитё из садика забрала.... Вы правы, если народ не будет отстаивать свои права, нашим детям придётся бежать из страны или стать рабами. Соболезнования родителям парня.
Малика Батырова
Лучший ответ
с развалом СССР мы забыли, что совсем не давно были одним народом *советским*.приезжие из южных республик приезжают в гости, и ведут себя как хозяива. надо сделать так что бы они поняли, что они гости, а не хозяива и, что наш закон распростараняется и на них тоже.
Яночка Цовбун
Borz Borz I beg Your pardon/ Когда Вы едИте (не зню, правильно ли - заменяю на ВЫЕЗЖАЕТЕ) в другие страны, Вам кто даёт Памятку поведения, Россия или страна, куда приехали? Вот-вот! Им, возможно, тоже дают Памятку. Как многое мы не знаем!.. О-ЛЯ-ЛЯ!
Яночка Цовбун с развалом СССР они предтворяются,что забыли русский язык.
Да ,,,это сложно всё ну решаемо...
Лиля
Ну не в митинге дело... а в словах там звучащих . Мочи чёрных... А то что полно славян и в тёплых краях Кавказстана и там полно своих доморощеных мочильщиков, которым только повод дать ,, мочить бледножо. . ,
Вот баламутить эту публику и называется разжигание межнациональной розни... .
Естественно убийц надо судить по всей... -но ведь казлы национальности не имеют... тот же Невский экспресс..., свои ,, что ли под откос пустили.
Ну и в поддержку Вам хочу сказать - как себя вести так к вам и относятся... Я кстати от нерусской молодёжи слово дурного не слышу ...правда в годах уже... зато от славянят... таакого наслышиваюсь каждый день .
Наталья Работа
Сцуки все продажные !
Грустно все это.. . и самое страшное, что не существует рационального решения, особенно потому, что сталкиваются не только национальные, но и религиозные интересы коренного и пришлого населения. Количество мусульман в России уже превысило уровень этнической безопасности для русского этноса.
Юля . А где этот уровень?Который этнической безопасности.Мусульман в РФ примерно 10%+приезжие.Грубо-15%.В Израиле 25% населения-арабы и о каком-то там уровне этнической безопасности что-то я не слыхал ничего.Может у меня со слухом плохо?Может быть.Прошу меня правильно понять:если оперировать ТАКИМИ околонаучными терминами,то недалек день,когда мир просто поделится на мусульман и остальных(буддистов,иудеев,синтаистов и Свидетелей Иеговы как бы в число остальных сунем).И что дальше?Вспоминать Нострадамуса будем касаемо его пророчества о глобальной войне Востока и Запада,к-рая пол-планеты уничтожит?Может все же худой мир лучше доброй войны?Я конечно предвижу из Вашего израильского далека аргументы типа:"Да не хрен с ними разговаривать:они все гады",но у меня тут (г.Гамбург)эти самые абреки ведут себя очень тихо,мирно и благопристойно.
Borz Borz Я тоже чувствую здесь проблему... Но её надо деликатно ВЫСВЕЧИВАТЬ, а не замалчивать. Конечно, РАЦИОНАЛЬНОЕ решение существует, но лежит оно в КАЧЕСТВЕННОЙ плоскости, а не в количественной. Сейчас, действительно происходят конфликты на почве кучкования их по месту проживания и работы с хитрым вытеснением других, предоставлением им территорий под всё новые мечети, заглаживания остроты т.н. "бытовых конфликтов", то-есть, как бы. по-мелочам. ..Да уж!.. И что сделаешь, если даже сказать, строго говоря, боязно. Лично мне не внушают доверия смешаные с мусульманами браки, особенно после процесса у Кристины, дочери Аллы Пугачёвой. Но девушкам объяснить это трудно, поскольку они надеятся, что у ни-то будет "всё хорошо". Б-р-р...
Borz Borz ХОРОШО, что Друзей и Товарищей выбирать можно!
Сейчас все как волки. А работу они от нас отбирают. Это правильно.
Пётр Бузаев
Два дурака подрались, победил сильнейший. Сила есть, ума не надо. Хотя, говорят, что победителей не судят, суд все-таки будет, но не почве национальной розни, а на почве хулиганства по ст. 105 УК
Gulmira Kurabaeva Все мы равнодушны и демократичны и лояльны, когда это не касается наших родных или знакомых!
Kакая рязань... были погромы в киргизии, кто нибудь пошел на митинг в защиту русских или может быть помог материально пострадавшим, многие хотят вернутся на свою историческую родину... только Вы иих не пустите....
а не надо было с чучмеками пить
А я с Вами согласна. И не только русские .Положительно отношусь к приезду на ПМЖ украинцев, белорусов, сербов и т. д.
Русских в Россию пускают со скрипом и всякими издевательствами. А ведь работать то вы и не хотите, поэтому гастарбайтеров и завозите. Вы же в начальство хотите. Уйдут гастарбайтеры, что вы делать будете? Без продуктов и в дерьме! Ни работать ни торговать, только бухать мастера !
Gulmira Kurabaeva Получи пятерку и успокойся! Не трогай народ мой...
Убийца, есть убийца, и лучше чем AniSky не скажешь. А вот многим русским надо нанимать на работу своих, а не гнаться за дешёвой рабочей силой, тогда и проблемы сами собой разрешаться.
Г Гульнара
А чурку узбека по 282 судили?
Alisher Makhmudov
Не надо ничего разжигать.... просто ввести визовый и срочный вьезд в Россию, да и почему их принимают на работу? Русских надо принимать, ну и платить нормальные деньги. Все, что происходит-происходит по законам капитала.
Выражаю соболезнование Родным и близким Погибшего
Ну НЕ ХОТЯТ россияне работать дворниками, водителями общественного транспорта,
строителями и тому подобными низкооплачиваемыми рабочими.
НЕ ХОТЯТ.
А больше не дают заработать работодатели.
И что делать, если СОГЛАСНЫ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ работать только не россияне.
Это так везде.
ВО ВСЕХ СТРАНАХ.
И в Германии так было и есть тоже.
Ну не хотят немцы работать на низкооплачиваемой работе.
И конфликта там НИКАКОГО НЕТ.
Когда говоришь с коренными немцами, и спрашиваешь их:
"А как вы относитесь к туркам.
Не боитесь.
Их же уже несколько миллионов у вас работают. "
Они отвечают: "Чего боятся. Они работают на Германию. "
Убийство - это уголовное преступление. Нация ни при чем.
Почему, когда русский убивает русского, преступника не обвиняют в русофобии?
Gulmira Kurabaeva А если бы русский порезал узбека в Узбекистане, там всех русских вырезали бы!
Г Гульнара Точно сказано!
Юля . Смог бы-руку пожал.Спасибо.
Ерунда-каждая нация у себя на Родине-должна быть хозяйка-
И что за страна Россия-красивые слова-Родина-Родина-
А в действительности имеет место иное.... пускают всяких там.... допускают.. .
Ужас какой то с вами в убеждениях-умах творится!!!
Оля, а ты не заметила, что сама разжигаешь эту рознь? В СССР, во время войны, Узбекистан, принимал эвакуированных, работал как и все для Победы... его граждане воевали и погибали наравне с русскими.. 70 лет вместе... и вот они для вас уже чурки и прочее... Может быть надо предъявить обвинения в этом, Горбачёву, Ельцину... может быть перестанем кого угодно обвинять, но только не себя... Была пьяная драка.. виноваты оба. Это русские, как титульная нация в СССР виновата, что допустила развала страны.. и не сравнивайте немцев с турками и нашу страну... это нечистоплотно.
Kuma Kuma
Dortguly Annayev Первое.
-Виноваты оба, но убил один.
Второе.
-За участие в победе хвала всем.
Третье.
-Горбачев и Ельцин вне сомнений во многом виноваты, но это не значит что надо им уподобятся.
Gulmira Kurabaeva Вы правы, не нужно мне было затевать этот разговор...противно все это, мерзость!
Соболезную родственникам и близким парня!
Митинг по такому случаю - это оскорбление памяти погибшего и спекуляция!
I beg Your pardon/ Когда Вы едИте (не зню, правильно ли - заменяю на ВЫЕЗЖАЕТЕ) в другие страны, Вам кто даёт Памятку поведения, Россия или страна, куда приехали? Вот-вот! Им, возможно, тоже дают Памятку. Как многое мы не знаем!. . О-ЛЯ-ЛЯ!
Dortguly Annayev И че интересно за памятка? Дай угадаю, может быть " ЖРИ, ДЕРИСЬ , УБИВАЙ, БУХАЙ , НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЙ, КАКАЙ ГДЕ ХОЧЕШЬ ?
вам 20 лет -и вы не знаете, что везде и со всякими в драке случается и убийство -а как вам убийство в краснодарском крае-где русские выродки вырезали 12 человек -радует, что там были не русские -а что там убили 4 детей, которые даже рассказать не смогли бы -кто это сделал-а знаете эти подростки пошли на это -еще потому что вы и вам подобным пишите такие вопросы про то, что из рязани пусть приезжают -а если оттуда приедут цыгане и таджики-Россия страной единой останется только как многонациональная страна -вторая после США-ваша ситуация уголовное дело -я проверила, у вас совершается столько убийств в месяц, чтоже вы об этом не кричите
Ольга Лапшина
Татьяна Сh вот постарайтесь мне объяснить такой факт бабуля, почему нас продали в СКФО, в Краснодарский край нет...
кстати про события в краснодарском крае, выродки Вы их зовете, а с чьей подачи это было все сделано? кто покрывал их? эти выродки всего лишь пешки в руках, "серьезных людей", о которых знают единицы, они исполнители не более, а вот заказщика Вам не узнать, и в этом проблема всей РФ... слава богу я не в ней, а как Вы сказали во второй многонациональной стране, и то азиаты и негры, знают свое место в этой стране, я из Дейтройта, здесь 86% черножопых, и то они боятся жить даже среди себе подобных, мне 2 раза ночью в окна коктель молотова бросали, так что в РФ еще спокойно...
Ставрополь.... Кондопога.... везде "жестокие" русские угнетают бедных черных
А Вы не знали, что если приезжий УБИВАЕТ, то это - выражение дружбы народов, а вот если МЕСТНЫЕ говорят, то это - разжигание?
а что за город у вас? к сожалению, сейчас часто такое практикуется, волки позорные. сочувствую родным и друзьям.
Иннеса К
У преступления нет нации, цвета кожи и т. п. различий. Если этого человека не арестовали и не осудили, то это - одно дело, но по написанному можно судить, что митинг имел совсем другие цели и этот митинг - обычная спекуляция на чужом горе с целью разжигания межнациональной розни и ничего больше! Конечно, не русский убил русского - это целый скандал, а вот когда пъяный РУССКИЙ предприниматель, сидя за рулём сбил молодую РУССКУЮ девушку и откупившись остался на свободе (пример из жизни: предприниматель - мой сосед) - это нормально, он же РУССКИЙ! И я думаю, что подобных случаев по России не мало! Что же Вы о них молчите? Что же митинги не устриваите? Вся нация не может быть призвана к ответственности из-за одного человека. Вы забыли, за что так ненавидели фашистов? А чем Вы от фашистов отличаетесь?
P.S. Родственникам погибшего выражаю своё искреннее соболезнование!
P.P.S. То, что здесь пишут по поводу 75% - полная ложь! Подобные заявления можно расценивать как клевету и попытку (косвенно) разжигания межнациональной розни!
P.P.P.S. Из текста Вашего заявления не ясно, а кто начал ПЕРВЫМ? И если первым начал РУССКИЙ, то посочувствовать нужно также и узбеку, который в данном случае является ЖЕРТВОЙ. И не нужно утверждать, что РУССКИЕ - ангелы, а все прочие - исчадия ада.. . Сколько было примеров, когда именно русские в подобных случаях были зачинщиками...
нации ни причем есть люди хуже скотов....
Малика Батырова Нации бесспорно ни при чём, только 75% преступлений совершается именно приезжими из чуркестана.((
Пусть протестующие не останавливаются, сделаем бунт как во Франции из за повышения пенсионного возраста. Эти твари те кто покрывает убийцу только и ждут чтоб все заткнулись. Не молчите об этом. Пусть это получит огласку, (СМИ, политика ...и т. д.) . Видимо верхи хотят сделать из России страну эмигрантов, как США, Франция, ФРГ.... возможно будет преступность на этой почве как в Париже.
Ни в одной утробе не было и не будет, чтобы нарождающийся заказывал себе национальность. Поэтому тыкать пальцем в национальность другого это элементарная глупость, индикатор наличия собственного разума.
Другое дело, когда пришлый со своим Уставом вламывается в ваш монастырь, здесь его надо обламывать. Славянам пришлым легко вписаться в российский уклад. Мусульманам труднее, вот здесь и напрягайтесь, потому что они плодятся быстрее и избавиться от их нашествия может надеяться только пустоголовый. Единственный способ предотвратить окитаивание-отуречивание-обазиатчивание России это решать повышение рождаемости собственного населения. Так что не торчите тут сутками, а проникшись государственной демографической проблемой, немедленно в кровать - страна на вас смотрит и надеется!
Вот вони то бы было, если все наоборот случилось
Muslim Muslim