Прочие социальные темы

Мне один товарищ говорили, что через неделю будут грабить на улицах и отнимать продукты .

Я не верил . Ну не может быть такого . Но вот читаю в газете . Зверства голодных сельчан
9 апреля 2009 ( № 15)
Одичавшие провинциалы приезжают в столицу грабить богатых столичных жителей
Источник: Еженедельник «Вести» . http://www.ves.lv/article/76605
В провинции, как известно, жизнь не сахар: безработица перевалила за все мыслимые пределы. От безысходности люди пьют горькую, дебоширят, воруют по мелочи и садятся в тюрьму. То ли дело столица — здесь еще есть возможности найти себя, но не вся молодежь готова да и может на что–то претендовать. Вот и появилась новая и страшная тенденция: сельчане сколачивают группировки и едут в Ригу устраивать варварские набеги.
Самое кровавое преступление они совершили 20 марта в самом центре Риги — на Эспланаде. Там банда напала на двух мужчин и забила их металлическими прутьями до полусмерти. Когда пострадавшие перестали подавать признаки жизни, отморозки обыскали их и забрали все ценные вещи. В итоге окровавленных людей, лежащих без признаков жизни в самом центре, обнаружили случайные прохожие и сообщили об этом в полицию и "скорую помощь". Медики констатировали тяжелые черепно–мозговые травмы у обоих пострадавших. Одному мужчине удалось выжить, хотя он до сих пор проходит лечение, а вот второй скончался…...
Как с этим бороться? Может Выделять, мелким бандюганам, специальное пособие, чтобы те не грабили дядяк и тётяк из Риги?
Или есть другие предложения.
Лёша Назаренко
Рига небольшой город, на фсех бандюганов не хватит.... по сабжу им не пособие надо давать, а убивать на месте... токо в Прибалтике гуманизьм... Явропа
Финтулька Финтулькина
Лучший ответ
Лёша Назаренко Там один написал что топить в Даугаве надо .
Будут брат, будут! Кризис, понимаешь! А кушать хочется!
Лёша Назаренко Яша. Куда кандёхаешь ?
http://answers.mail.ru/comments/answer/157121638/
В нестабильной и кризисной обстановке преступность естественно возросла. Жестокие преступления порой и глухо-застойном прошлом бывали, а в новой ситуации с реально голодающими мужиками если и не простительна, то понятна. Средства индивидуальной защиты придётся грамотно применять...
Ты главное шлем носи и слушай больше своих товарищей! Не то еще будет...
Erlan Abdyrakhmanov
Лёша Назаренко Мой отец снимает видео . Это его знакомый бомж . В детстве училсь в одной школе . А потом этого мужика обманули маклеры и он остался без квартиры.
То ли ещё будет.
Лёша Назаренко То ли ещё будет о ё ёй !
Лёша Назаренко Видео - Яша. Куда кандёхаешь ?
Вам в Латвии проще - у вас только голодные малочисленные сельчане.. . а у нас, в России, миллионы гастарбайтеров, которые вместо того, чтобы убраться в свои ...станы, тоже выйдут на "большую дорогу"!..
Юрий Клименко
Все это ПОСЛЕДСТВИЯ РАЗВАЛА СССР, а именно ТО, ЧТО Рига ЛИШИЛАСЬ рынков СБЫТА ПРОДУКЦИИ в России, в связи с чем УСУГУБИЛСЯ экономический КРИЗИС: люди потеряли ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОДАВАТЬ произведенные продукты -не стало денег -нет возможности ВЫРАЩИВАТЬ НОВЫУЮ продукцию, и так все ПО ЦЕПОЧКЕ привело К НИЩЕТЕ . Латвии, Риге нужно ВОССТАНАВЛИВАТЬ торговые СВЯЗИ с Россией и другими странами, ВМЕСТЕ и кризис ЛЕГЧЕ ПЕРЕЖИТЬ.
Илья
У нас и не такое случилось. Три дня назад вся милиция на ушах стоит один неизвестный убил инкасатора и забрал сумку с 10 000 000 руб. Найти не могут до сих пор.
Лёша Назаренко Ого !
Видео - Яша. Куда кандёхаешь ?
Да. не веселые новости...
а как ещё иначе? ты сам готов поделиться своим обедом с безработным или бездомным? И чему тут удивляться, когда ты выходишь из супермаркета с тремя сумками продуктов домой, а тебе сзади дубинкой по башке дают? ! Делись своим имуществом - и будешь жить хорошо!
Лёша Назаренко Готов. .Я из супермаркета не выхожу с тремя сумками .Два пакета максимум и то не каждый день . А кто будет дубинкой махать , на тех у меня оружие есть .
все же жрать хотят
Лёша Назаренко Яша. Куда кандёхаешь ?
В Молдове тоже не верили когда в приднестровии СМИ дали понять что через месяц в Кишиневе будет погром .
Только в Вашем примере это голодные деревенские бандиты .
Наши же вроде бы и не голодают, да и власти хоть отбавляй .
Даешь пролетарскю Революцию до 2017 года?
Лёша Назаренко Яша. Куда кандёхаешь ?
Блин, Нильс, ты милый такой) А это твоя настоящая фамилия?)))
Лёша Назаренко Фамилия не моя , это ник. Аватар тоже не мое фото , так как на старом аватаре было мое фото в американской штурмовой винтовкой М-16.
Многие просили изменить аватар на меннее воинственный. Но ник - это фамилия одного известного деятеля 13 века в истории В. Новгорода.