Прочие социальные темы

Сейчас разгораются жаркие споры -- можно ли на улице резать барана. А я жил в деревне и там каждую неделю на улице...

...кто-то разделывал или свинью или другую живность, палил тушу заколотого животного, подвешивал эту тушу на специальный столб и ни кто как-то не возмущался. А почему же сейчас разгорается этот бараносрач?
Считаю, что каждый должен иметь право на соблюдение культа, и в деревне и в городе, просто нужно считаться с традициями большого, немусульманского города. Делать это на прихрамовой территории мечетей например. Там где дети-немусульмане не будут бегать в этот день. У нас в Петербурге тоже резали баранов, но я этого сама не видела, зато потом вкуснейшими блюдами угощали всех на улице и все было празднично очень) )

Еще неплохо бы борцам против насилия пресечь издевательства над кошками и собаками, коими занимаются люди всех национальностей, в том числе самая что ни на есть православная молодёж. Во дворе садика недалеко от моего дома, подростки выкололи глаза кошке при детях старшей группы, насколько я знаю, это милое баловство осталось безнаказанным
Мария Абилова
Лучший ответ
В своем глазу бревна не видят - за то за сорнику в чужом око ой как любят по скулить.
Вот такая культура пожалуй только у нас.

В тех странах над кем посмеиваемся такого трудно увидеть.
Принародно это никогда не делается, даже в деревне...
Андрей Романов
из-за баранов мы так плохо и живем....
Не трепись, ты видимо жил в кавказской деревне, а не в русской !!!:))
Во первых скотину всегда разделывают во дворе, на огороде а не на улице, и тем более в общественных местах, во вторых это всегда делают в начале зимы, когда начинаются первые морозы, что бы мясо можно было заморозить на улице, а не круглый год, такое только в южных странах принято !!!Так что ты себя с головой выдал !!!:)))
Прям на улице? не свисти колхозник всю скотину в деревнях разделывают во дворе причём личном к соседу резать свою скотину не водят.
жопу с пальцем не сравнивайте. деревня-это понятно. сколько раз сама присутствовала. просто были случаи. когда чуть ли не на центральной площади города это делали на глазах у прохожих. детей. которые и в деревне ни разу не были. все можно и нужно делать без фанатизма..
Но это делалось во дворе, а не посередине улицы, так что есть разница.
Sergei Likhomanov
так это в деревнеее.. .
Маасква, каанешна, тоже большая деревня.. . но тут живёт много евреев.. . и ваащее.. . интилихенции полно.. .
они это дело как-то не очинь...
В русских деревнях скотину забивали по осени и делали это у себя во дворах, а палили, допустим, свинью - на огороде, а не на улице!
Да в деревнях сортир на улице да печь дровами топят. Куры да козы бегают и срут везде. Собаки да кошаны шастают. Так постройте себе на квартире сортир деревянный, печь сложите, да баранов на балконе растите и режьте. Не правда ли дурь какая-то?
Алина Шорнова
Идиотская традиция резать барана посреди города.
В деревнях нашей области сделали площадки специальные для этого. И не забывайте, что это, с бараном - религиозный ритуал и в городе такое неуместно.
есть предложение: вообще вернуться в каменный век....
Марина Гайвас
Не сочиняйте.
Дима Л
режьте баранов у себя в аулах
Toha Isabaev
Не ври, не жил ты не когда в русской деревне.
Если это происходит в деревне, то пожалуйста. Но если это происходит в центре мегаполиса, то это плевок в его обитателей. Просто представь себе хотя бы нью йорк. Что если бы там в центре города, посреди улицы, где дети гуляют и люди вообще не приучины к подобным зрелищам.. . Да за это на электрический стул посадилибы. Это был бы мировой скандал. А мы должны соблюдать толерантность. Да если у меня в поселке кто то рискнет в спальном районе зарезать барана, жа еще на глазах у моей дочери. Я отведу ребенка домой, а потом перережу глотку этим осла... бам. А вообще тупой вопрос. Я тоже в детстве бывал в деревне, но первое животное которое зарезали при мне было лет в 14.
хех
Роман Попов
Я В БАКУ ЖИЛ. ТАМ В ГОРОДЕ ВО ДВОРАХ НА ПРАЗДНИКИ РЕЗАЛИ БАРАНОВ, И НИЧЕГО ТАКОГО ЗДЕСЬ НЕТ.