Прочие социальные темы

Кто-нибудь ЖИЛ в ДЕРЕВНЕ ,хотя бы НА КАНИКУЛАХ ? Знаете что такое СЕЛЬСКИЙ ТРУД и КАК ОН ТЯЖЕЛ,сколько ТАМ УМА НУЖНО ?

Я езжу в деревню постоянно. Не на дачу, а в настоящую русскую деревню. До школы я там жила у бабушки. Она была бригадиром в совхозе. Я прекрасно знаю, насколько это тяжелый труд. Тяжелый и неблагодарный. Один дождик не вовремя ( а они всегда не вовремя) может испортить результаты огромного труда. То, как издевались и издеваются над жителями деревени, теми, кто так тяжело работает, меня всегда поражает.
Аделина Аделина
Лучший ответ
А в чем вопрос? Этот труд тяжел на чужой взгляд. А когда самостоятельно этим делом занимаешься.. . да, физически бывает тяжело, но ведь не напрягает.. . на себя же пашешь в итоге. В 2х словах - если не работать "на офигенную продажу", то пахать от зари до зари не очень-то и надо. И продавать то, что получилось лишним - вполне достаточно. Вот только.. . горожанам такой расклад не очень понравится, они желают кушать 3 раза в день, причем, чтобы булка была со сливочным маслом, а кофе - с молоком и с сахаром.
Ovez Ovezov От зори до зори не очень то и надо...,хер с ней с коровой , постоит и не доенная, а свиньи не надорвутся от крика некормленные, пока я посплю, так что ли.
Бабушке своей раскажи про деревенскую жизнь, а нам не надо.
Свою первую зарплату получил в шестом классе, трудился и на полях и в садах, труд есть труд, не легче не трудней чем в городе, во всем свои плюсы и минусы=)
Hel Zlo
Ovez Ovezov Я тоже после шестого класса, летом, сено в колхозе возил .
Дали помню лошадь и сбрую, всё как положено.
Жил и работал на тракторе, нормально было, много отдал бы что бы вернуть то время....
Надежда
И что? к чему этот вопрос??? Видимо Вас удивила сельская жизнь или что??? Могу предположить, что Вы как офисный планктон ничего тяжелее авторучки в руках не держали и если и видели сельхозработы то только по телеку. Ум-нужен в любом деле и совершенно незачем юродствоватиь по поводу работы на селе: да там не нужно соблюдать дресскод и решать в уме теорему Ферма-там нужно работать физически. Но это не значит, что любой сможет управлять современной сельхозтехникой и вести хозяйство, что бы всё было в порядке и домашний скот не подох и урожай вырос вовремя.
Ксения Кубрина
Любаша - Лисенок Коваленко НЕ МИМОДИ Я КАкТО ДАВАЛ ПОДЕРЖАТЬ ей богу толше авторучки и тяжельше , ниодна не надорвалась ,,))) напраслину возводишь на планктон...)))
Ovez Ovezov Как не нужно соблюдать дресскод, да там насчёт этого строже чем в офисе в несколько раз.
Попробуйте войти в свинарник без резиновых сапог, в навозе по щиколодку.
Там резиновики и фуфайка - вечный дресскод.
Да уж, не мед.
в семдесят шестом году и пахл и сеял в совхозе. . ну тобиш перед армией на тракторе.. . и невернулся больше... непатриот,...)) ) нелюблю когда работать много а получать неуй...))
Miss Ann
Сплошная ложь, никогда вы в деревне не были и работы крестьянской не знаете. В 60 -е Годы Никита -Кукурузник вырубил все сады под корень.
А за 2 коровы могли и посадить хозяина, а за маслобойку расстрелять.
То что вы здесь несёте могло быть только с 1924 по 1929 годы и всё.
Дальше только колхоз, или смерть.
Денис Юрасов
Леночка Васильева Мой дед был после ВОВ до пенсии Председателем совхоза ,а потом директором мебельной фабрики ). Кто бы ему запретил?) Смешной Вы человек ). Я родилась в 62 году и о чем Вы пишите? ) Все это было в переходный период от Хрущева к Брежневу. Вот Вы-то и ПЛОХО ЗНАЕТЕ ДЕРЕВНЮ и ЖИЗНЬ в СССР .
А вы приезжайте в Россию, посетите Деревни, поглядите, молочка попейте, курятинки отведайте, сальца с чесночком, да с самогоночкой! А то у вас все какое-то мрачное, мутное, непонятное. Ждем, приезжайте.
Леночка Васильева А я где по -Вашему живу? ) На Луне или в Великобритании ?)
Абдурахман . так может вы от зависти так говорите?вы почему то весь городской люд не любите!и не вы одна такая, моя шизонутая деревенская невестка меня просто не навидит, что она бедная так много работает, так она же для себя пашет. меня то она не кормит, вот в чем жепроблема?я тоже работаю, ухожу в 6 прихожу в 6 . ребёнок целый день один околачивается.
каждый работает на себя, вы думаете среди деревенских жителей нет лентяев? или труд сталевара такой лёгкий, если мой муж не будет есть булку с маслом, то упадёт возле печи. или хирург который "штопает" человека и делает чудеса полное ничтожество, потомучто видетели он не пашет с 4 до 22 часов.
я живу - три дня в городе - четыре в деревне. на даче. свой огород. 15 соток. рядом лес. река. КАКОЙ БЫ НЕ БЫЛ ТРУД В ДЕРЕВНЕ - НО ТРУД НА ЗЕМЛЕ - ЭТО ОТДЫХ... .
Даже если я копаю грядки или сажаю карошку - Я ОТДЫХАЮ !!!А если валяюсь в городе на диване у ТВ - я устаю....
O(
Orynbasar (=_=)
Денис Юрасов Ты не в деревне живёшь , а в парке культуры и отдыха, это разные вещи.
многим в городе не легче главное как организовать свою работу --если так бесталково-как в основном все у нас делается то естественно и деревня не в радость
у меня только положительные воспоминания невзирая на сенокос
40 соток картошки корову кур овец... .
благодаря тому что наш отец делал все по-уму-не было ощущения что мы живем не благоустроенно-вотопровод-паровое отопление- газ русская печь- всегда идеальная чистота и во дворе и в доме хотя подъм всегда в 5-6 утра и никто не освобождал вообще ни от чего в любое время года
дядьке вот уже 72--у него все так же
Денис Юрасов А самое главное физический труд, свежие всегда продукты и чистый воздух, если бы не пьянство до ста лет доживали бы в деревне люди, и самое главное - это душевное спокойствие. И никакой кризис в деревне не страшен, пока земля родит.
Ох жилааа ))) И не на каникулах у дедушки, а будучи столичной дамочкой с высшим образованием, офисным работником, уехала за мужем в предгорья Алма Аты ( муж вздумал фермерством заняться ). Жили на точке, держали 50 быков, ну и овцы, индюки, свиньи, куры и огород, естесственно. Тяжело было физически, конечно, особенно когда мужа увезли в больницу и я два месяца была одна на все эти горы, с племянницей семилетней и стадом двухгодовалых бычар! Ничего, выдюжила )))Своя прелесть тоже была - тишина, свежий воздух, на гору зеберешься - птички поют, вокруг быки травку похрумкивают, еще иногда кто нибудь из них подойдет и лизнет ласково )))Конь рядом похрапывает, собаки вокруг лежат, охраняют.. Не знаю, я эти три года отнюдь не с ужасом вспоминаю. Хотя сейчас опять живу в столице ( Узбекистана ) и работаю в офисе и тяжелее авторучки ничего не поднимаю )))
См. "Школа выживания Перис Хилтон" на Mtv.
Периодически каждому не мешало испытать все тяготы труда в сельском хозяйстве, что бы понять-что это такое
Shorena Djashi
Есть две принципиальных разницы. Труд-это когда на себя. И человек понимает что ему это необходимо, полезно и выгодно. А есть работа на дядю. Работа происходит от слова раб. Когда человек заинтересован, никакой труд ему не в тягость. А когда он вунужден работать или его заставляют, вот это уже плохо.
Самое прекрасное детство - это детство в деревне!
и сейчас лучше там отдыхать. . кому как конечно, но я бы с радостью!
а люди с головой везде могут устроить свою жизнь, я думаю что Ваш дедушка просто был очень умным человеком, его хоть куда, он бы везде смог обустроиться!
а вот мой дед катал меня на лошади, водил за ягодами. . в общем один сплошной позитив!
N T
Miss Ann еслиб я имел коня ,это блбы номер...))
Вопрос по истине странный. Сельский труд один из самых тяжелых и неоцененных.
Аян Габбасов
Трудиться везде не легко. Чтобы не замерзнуть-нужно растопить печь, что бы была вода-ее нужно накачать и принести в дом, т. е в деревне вы вынуждены трудиться. И это не тяжело-это образ жизни, а выручает в основном смекалка, долго думать и размышлять времени не хватает...
у нас аграрная страна.... и никуда мы от деревни не уйдем.... жаль, не все в правительстве этого не понимают! та же армия, как пример, сколько там городских? только те, кто мало дал военкому!
Попробуйте леди сами. Сколько не объясняй человеку, который не разу не пробывал сахар, что он сладкий, не поймет, пока смам не попробует. Удачи.
Какая я крутая, посмотрите на меня, Я В ДЕРЕВНЕ РАБОТАЛА !
Это щас я в офисе сижу, но когда то я РАБОТАЛА! РУЧКАМИ! И ЭТО ТАК ТЯЖЕЛО, ВЫ ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ !