Прочие социальные темы
А сколько языков сейчас нужно знать нормальному образованному человеку?
ну 2 так точно нужно знать
Хотя бы родной. Вполне достаточно.
Одного достаточно, чтоб прочесть все умные книги и стать ...образованному, но не всегда нормальному!?.))
Три....
Одного достаточно.
Мне и одного достаточно. А здесь, В "Ответах",я смотрю, много тех, кто и одного-то не постиг, своего родного.. . Хотя наверняка считают себя образованными, потому что английский выучили. А вот скажите мне, необразованной, а зачем мне знать иностранный язык? Книги я и на русском почитаю, причём любые, в любом переводе, в дальних странах не бываю.. . Ну где мне может пригодиться инглиш, например? Не думаю, что это жизненно необходимо ЛИЧНО МНЕ.. . Уж простите, если прозвучало излишне нервно.. . Просто некоторые родители заставляют прямо-таки своих детей учить языки, не задумываясь при этом, есть ли у человека способности к ним, и пригодятся ли они когда-нибудь в жизни. Если уж приспичит, то можно всегда закончить курсы. Когда созреет осознанное желание учить язык чужой страны.
Образованный не всегда нормальный-два.
да 2-х достаточно, я думаю
По Фени ботать и родным обладать достаточно.
Один .
Русский и английский.
Родной и английский. Хотя я знаю родной, русский и английский (правда довольно слабо), ну и латынью могу пользоваться если есть словарь. Могу читать древне-греческий и старо-славянский
пусть для начала научатся хотя бы на своём родном русском писать без ошибок, а потом уже иностранные учат.
Свой, но в идеале. А то свой, порой, переворачиваем шиворот на выворот, а все туда же-изучать иностранный!
пофигу язык.. . холопы без слов должны понимать желание барина, а кто не вьезжает того надо сеч плетьми по жопе, а не языком над ухом...:))
2 языка, остальное по желанию
как минимум 3! немецкий, англиский и модно стало француский
Как минимум один - человеческий. А если серьезно двух достаточно, а многие языки аналогичны, если они на латинице, так что примерно ориентироваться можно и в других.
И мне кажется, что нужно обязательно знать английский и русский, а другие по желанию!