Должен, не должен! ? Кто решает? Мне кажется никто никому и ничего не должен!! !
А вот владеть иностранным языком полезно. В этом есть куча преимуществ.
Ну скажем так когда владеешь другим языком кроме того на котором говоришь от рождения, можешь взглянуть на одни и те же вещи совсем с другого ракурса. А углубляясь в культурно-этнические тонкости, ещё и понять почему другой народ мыслит именно так а не иначе.
Соответственно чем большим числом языков владеешь тем многограннее мир вокруг тебя становиться. Не знаю насколько понятным языком изъясняюсь, но на примере это выглядит так:
Когда я работаю в другой стране естественно я изучаю их язык. Но настоящий кайф ловишь тогда когда изучив традиции и манеры данного народа становишься частью их. Тебя принимают за своего, относятся как к одному из них....
Прочие социальные темы
Сколько ЯЗЫКОВ должен знать СОВРЕМЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК?
Думаю что три - свой английский и один для души !
Хватает двух. Родной и английский.
да подавляющее большенство не знает и своего родного русского. некоторые владеют. но лексикон бедный. м судя по вашему вопросу вы плохо владеете русским еоли не знаете разницы между знать и владеть.
Денис Орлов
Спасибо верно вы подметили)
Почему должен? Американцы кроме своего не знают, французы не знают и не хотят, испанцы туда же.. . Только русские не считают, что с ними надо говорить на русском...
Не менее двух иностранных и свой родной.
Английский и родной..
свой
Один хотябы знал нормально, не говоря уже о нескольких.
Хотя-бы один, в совершенстве!!!
Сейчас считается международным языком: английский. Ну вот и ответ: английский и свой родной.
3 . а серъёзно- чем больше тем лучше! и обязательно русский!
свой и английский, в недалеком будущем еще и китайский
родной и компьютерный
чем больше тем лутше да здравствуют полиглоты
Родной и китайский.
свои в идеале, и английский хотя бы на разговорном уровне ))))))