Прочие социальные темы
Каким образом США смогли нагнуть весь мир, всего за 300 лет? И стать самой могучей страной на планете?
Весь Мир сравнивает свой курс валют с долларом. Доллары везде нужны. У них самая крупная армия, высокий уровень жизни. Стоит им ввести какие - нибудь санкции и экономика других стран сразы сыпится. РФ например с 2014 года из кризиса выйти не может.
Они просто сидели на берегу и ждали, когда проплывут трупы врагов. Европа слилась во взаимном самоуничтожении.
это большой мыльный пузырь..
ловко перекачивали мозги..
жаль терять такое пугало. без мирового жандарма мир скатится в хаос
Вопрос интересный . Северная Корея раздумывает...
США стали нагибатором только после второй мировой войны и уже сливаются. В 1905 году 50% населения США болело сифилисом, 80% были хроническими алкоголиками.
Лнп
До 1900 года, стране всего 200 лет было.
Более 6 млн евреев живут в этой стране и работают
.Больше всех Нобелевских лауреатов в науке и экономике .И главное, что у них нет вождей типа Сталина, Брежнева, Путина. это и вывело страну на 1-е место в мире.
они проживают жизнь как пираты19-20 века ограбив весь мир и создали такую мощь как нато.. с базами по всему миру
Лнп
А как такой молодой стране получилось ограбить то всех?
ещё один штатодрочер объявился
Лнп
А ты ватник что ли, который правду не любит?
Ну наверное потому шо поставили своей национальной идеей свободу личности.
Насколько мне известно, даже великая французская революция произошла с подачи США.
В США такая революция произошла раньше.
"Американская война XVIII столетия за независимость - писал Маркс - прозвучала набатным колоколом для европейской буржуазии"*. И действительно, борьба за свободу и независимость Соединенных Штатов Америки явилась могучим стимулом в развитии революционной борьбы французского народа против деспотизма, против феодальных привилегий, за свободу и демократию. Томас Пэн подчеркивал с чувством гордости, что "принципы Америки открыли Бастилию". Взятие Бастилии шумно праздновалось в Соединенных Штатах Америки. Американцы стали обращаться друг к другу со словами "гражданин" вместо "сэр" и т. д. Песни французской революции стали излюбленными песнями американского народа.
* (Маркс и Энгельс, Соч., т. XVII, стр. 7.)
Вернувшиеся во Францию волонтеры и французские солдаты, участвовавшие в войсках Вашингтона в боях за свободу и независимость, принесли с собой во Францию революционный энтузиазм и готовность стать на своей родине в первые ряды борцов за свободу.
В США такая революция произошла раньше.
У них умнейшие люди. Со всего света туда едут., жить и работать