Прочие социальные темы
Уменьшается объем пакета молока
Почему в магазинах щас пакеты молока 800мл? Когда то были 1л пакеты, потом пошли 900, щас появились 800. И что дальше уже будут 700 идти?
Как по мне, так надо 200 граммовые пакеты сделать, чтоб на один раз
враньё.. типа.. литр.. покупай!..
У нас все по прежнему.

Рустам Магасумов
Сухого молока не жалко для убогих...)
для того, чтобы, психологически, покупателю будет легче покупать, за ту же цену
Я не беру и по 900, не люблю тех кто жульничает. Поэтому Пармалат или ЭкоНива и другие у кого честный литр. И так каждый должен делать, всё ведь в ваших руках, конкуренция задавит нечестных производителей.
Экономика ухудшается, и предприниматели чтобы выжить, компенсируют обманом людей. Пакеты становятся меньше и меньше, тоньше и тоньше. У жидкостей легче воды меняют цифры веса на обьем, у тяжелее воды- обьем на вес. Техническую информацию на товаре замельчают до невозможности прочтения, цифры обьема и веса прячут в незаметном покупателю углу. К качеству того чем заполняют упаковку отдельные претензиии, но в целом качетсво того же молока за последние десять лет, на вкус упало на несколько порядков. Оно стало заметно пахнуть растительным жиром, появился не свойственный молоку осадок на дне тары. О жирности, которая должна соотвествовать заявленной, уже речь даже не идет. Молоко жирностью 3.2 когда то было на вкус реально жирным. Сейчас оно соотвествует на вкус жирности 1.5.
Не ясно чем занимаются те органы контроля качества, которые получают за свою работу большие бюджетные деньги. ( хотя черт возьми, какие органы? Последние действия органов контроля качества или санитарного надзора, я видел еще в ссср..)
Константин Мыльников
А Путин сказал в новогоднюю ночь что экономика восстановилась.
ЕС со своими тупыми стандартами упаковки меняет.
Александр Тряскин
Так Путин же ЕС на бубуке вертел с их стандартами! У нас же успешное импортозамещение! Не?

Это грандиозный рывок! Ну или прорыв! Ведь времени на раскачку нет!
Открою тебе тайну: Минимальный объём будет триста тридцать миллилитров.
Это называется даунсайзинг. Уменьшение объёма единицы товара при сохранении либо незначительном увеличении прежней цены. Грязный приём маркетинга, призванный скрыть факт высокой инфляции и падение покупательской способности национальной валюты.
Девяток яиц - из этой же серии.
Проще говоря, Россия стремительно нищает благодаря отсутствию у путинской власти внятной экономической политики и санкциям, которые на нас наложили развитые страны за незаконные действия, что бы там ни лаяла мне в комментах всякая шелупонь.
Девяток яиц - из этой же серии.
Лариса Бахтина
А вот и враг народа появился.