Прочие социальные темы

Почему русские ненавидят демократию, но при первой же возможности уезжают на Запад?

Как можно топить за русские миры, вечного президента, агрессивную внешнюю политику, угнетение прав и конституционных свобод граждан, авторитаризм , но при этом как представляется возможность, бегом собирать чемоданы и на запад, откуда все эти демократические ценности и свободы идут?
Чтобы у них тоже было также плохо, как в России или что? Что это лицемерие или просто невежество?
Так это для нищеты такая религия новая придумана, "Русский мир"
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
одни ненавидят, а уезжают другие.. Или это один и тот же человек?
Natalia Oberyshyn
Тенденция обратная. Запад нынче не такой каким был в 50-60-х, превратился в китайский рынок 1950-х
где ты на Западе нашел демократию? едут за деньгами
Vladimir Seroshtanov
Ты очень смешной и наивный чукотский парень. Посмотри этот фрагмент, он гениален и он ответит на твой вопрос. Описывая диктатуру, он в точности описывает всё происходящее в США)
solleo
Это национальная забава - мечтать о крахе США и одновременно мечтать о зелёной карте.
Sergey Orlov
Vladimir Seroshtanov стать бомжом в США мечтают только умственно ограниченные. Кто поумнее и поденежнее, они не мечтают, они едут
"_Marzhanchik_" ) Это у тебя национальная забава сидеть на ресурсе чужой страны и обсуждать ее, своя страна и ее проблемы тебя не интересуют видимо
Иван, осторожнее в терминах!
Ты явно ничего не знаешь про чувство ненависти.
Да и потом, про "вечного президента, агрессивную внешнюю политику, угнетение прав и конституционных свобод граждан, авторитаризм" - это, вообще, где такое?
В любом ведь случае, потобные дикости России совсем никак не касаются.
Александр Есипов Неужели? Президент первый нарушил конституцию, выдвинув свою кандидатуру на третий срок. После такого это всего лишь бумажка и не имеет
никакой ценности, а там хочешь переписывай, хочешь обнуляй вообще без разницы. Про права и свободы, которые написаны в той же конституции и международной конвенции есть слова про свободу мнений и слова и вероисповеданий. И тут появляются наказания за оскорбление власти, за оскорбление чувств верующих. Это были базовые свободы, на которые они не имели права покушаться. Даже США, которая по словам некоторых отходит от демократических принципов на такую дичь не идет
Ненавидят ПСЕВДОдеморкатию по медвепутски
А че не на мове?
Александр Есипов А что, по русски не понимаешь?
Ненавидят демократию те у кого в 28 штатах смертная казнь и пытки узаконены. Те кто нападают преступным образом на чужие страны и бомбят их. А также те кто закрывают телеканалы и жгут фашистским образом людей коктейлями Молотова и в доме профсоюзов
Почему жители Калининграде не уезжают в Европу, расстояние до Берлина всего 300 км.
Александр Есипов Виза, гражданство, право на работу и дипломы об образовании.
В совокупности это называется возможность переехать
Никакой демократипи сейчас не и помине. Нигде в мире. Если Вы считаете иначе - то Вы плохо знаете Европу, Штаты и пр. страны.
В России же демократия в принципе невозможна. Она приведет к краху страны, к ее развалу.
Причем, даже самая идеальная демокатия, в подлинном ее значении.
Кстати, из России меньше всех, из братских республик, уезжают на так называемый Запад. Знаешь почему? Потому что жизнь здесь, в ближайшем будущем, имеет перспективу. Все ждут смены власти и курса на развитие страны. Дело в том, что курс на развитие, пока что все понимают по разному, консенсус по этому вопросу решится в ближайшие год-два.