Прочие социальные темы

Вы когда-нибудь задумывались, почему всё-таки Навальный вернулся в Россию, хотя не мог не знать, что окажется в тюрьме?

Или по-другому: задумывались ли вы, что можно не идти на компромиссы с совестью, отчаянно цепляясь за свою маленькую жизнь, как будто бы её можно было сохранить — а делать то, что правильно, и не теряя силы духа воспринимать последствия, как должное?

Есть ли что-нибудь более грустное, чем невозможность даже взглянуть на акт воли свободного человека без того, чтобы не закрыть глаза и начать твердить себе «проплатили, срежиссировано, не верю»?
Он заслуживает уважение, вернувшись на Родину.
Заслужить уважение-это еще не каждый сможет
Sercan Demir
Лучший ответ
План был такой- пойти в обезьянник, а потом его его товарищи на волне революции спасают и садють на броневичок. Но чот мне срослось. Теперь он продолжает строить из себя великомученика и особо не парится.
Ну любит человек приключения и известность
Понадеялся на своих западных кураторов !
Алексей Масленников А ведь говорят, что это проект Кремля.
Честно говоря, если бы ты тут Навального не пиарил, никто бы о нём и не вспомнил
а в каком качестве он Западу нужен???.
немалые деньги получил от госдепа США -
дали пинка ему - иди, отрабатывай!!!. (((
Анастасия Мельникова Вы видели эти деньги или Киселев и Скабеева с Поповым с экрана зомбоящика вам сказали?
Алла Гирина Да. Его турнули кажется из уютного села в Германии.
Где он жрал, отдыхал. В то время как селяне работали.
Его турнули, чтоб деньги отрабатывал. Провоцировал Россию.
так же как и саакашвили, был уверен.. что его встретят толпы сторонников и собой его заслонят от всех опасностей и устроят госпереворот, и президентом вновь сделают)).
Анна Павлова
ФСИН попросила вернуться, иначе в розыск подадут.
Ольга Шеина
...жить очень хотелось
понял что за бугром добьют
Алена Нелин
Подвела крыса, ой подвела : сама разрешение на выезд дала и слово не сдержала.
эмм, а чуть менее витиевато можно излагать свои мысли?
Его выпроводили из Германии с полицией. Старуха не продлила визу, как он не умолял.
Его вытолкнули из Европы. До самолета вели под конвоем по приказу Меркель.
Хозяева приказали вернуться и вернулся. это секрет Полишинеля
Al32 Bogo
Сто раз думал об этом))
Наташа Маслова
что прикажет госдеп -то и сделает... подневольный... бабло надо отрабатывать...
Иван Яковлев
просто тренировок мало было в политических играх, он думал что диванные в интернетах горой пойдут за ним, ан нет диванные они и есть диванные
Таня Сиволап
Потому что он провокатор и на этом хочет выиграть
Его Немцы насильно вывезли под конвоем
Бану Ерлановна
Для того, чтобы сделать из себя мученика всем напоказ. Его жена и дети живут и учатся за границей, денег у них полно, так что беспокоится ему было не о чем, и он об этом знал. Только он не учёл того, что его хомячки быстро разбегутся, потому что одним стало скучно фигнёй маяться, а другим он перестал деньги платить.
Михаил Сучков
Свобода самое ценное что есть у человека. Похоже он этого не знал.
Юра Муренков
Его родина Россия и смысл жизни, видимо, он видит в борьбе за счастье России у себя дома, а не за рубежом.
Евгений Беков
Я на зарплате у лондона не сижу - накуй оно мне надо задумываться!

пусть его адвокаты и имиджмейкеры задумываются! а также бараны с промытыми мозгами и потенциальные скакуны
Валя Глинка
Заокеанские кураторы дали команду Навальному и Саакашвили вернуться на свои родины и сесть за решетки - так они наивно надеются вызвать бури протеста среди желающих их освободить либерально настроенных сограждан ))
Daler Imamov