Прочие социальные темы

Все таки какому городу принадлежит титул третий Рим ?

В истории три страны претендует на титул Третий Рим ; Австрия ( Вена) , Греция ( Афины), Россия (Москва), мое все таки мнение , что здесь преимущества у Австрии!
Хитрость и подлость данного "вопроса" -
Скрыта в первично-ментальных целях и задачах исторически установленных для причисления к Риму.

РИМ - в ментально-философском понимании - это -
центр сохранения традиций историй, культур, морально-этических ценностей. Включая и такую как - отказ от личного благополучия в пользу благополучия других.

А это означает -
Претендовать на звание Третьего Рима - может только тот - кто -

САМ
ДОБРОВОЛЬНО
ОТКАЖЕТСЯ
от этого звания в пользу ДРУГИХ
и сам откажется считать себя таковым
Сергей Вышнивский
Лучший ответ
Москва, а четвертому не бывать . В 15 веке Русь приняла от Византии главенство над всей православной церковью. На Руси был свой патриарх.
Там сохраняют православие?
Владимир Логинов А может все таки где сохраняют истинный Католицизм ?
Без Жмеринки этот список не полон!
Влад Федоров
Имперцы московские сами же говорят, что Москва третий Рим и четвертому не бывать.
Позабавил...)))
Мнение обосновано "подарками" Габсбургов? )))
Владимир Логинов На вашей картинки, я вижу форму определённых людей от которых погибло миллионы невинных, хоть она и с юмором, но доля правды о вас в ней заложено, поэтому, я сделаю один вывод, вы господин Ежов, если это ваша фамилия, а не взято в честь изверга однофамильца -обычный провокатор !!!
Конечно же Москва. Ее, как и Рим, захватили варвары
Москва никак не Рим! Москва- это столица Орды, (Тартария). Скорее всего- это Санкт Петербург!
Городу Васюки, в котором сын лейтенанта Шмидта играл в шахматном турнире.
Naira
Вашингтону... И четвертому не бывать.
Не, Вена быть не может. Австрия давно утратила статус империи, и не имеет имперских амбиций. К тому же, Константинополь - "родина" православия, стало быть и Третий Рим должен быть православным. Афины ( в первый раз слышу, чтобы они об этом заявляли) или Москва, кто-то из них.