Прочие социальные темы

За годы ВОВ 1941-45гг страна страна вывезла из оккупированных районов много заводов и в тяжелейших условиях

сумела наладить выпуск военной продукции и товаров для народного потребления.Сломала хребет врагу и добилась победы. На Донбассе уже 8-год идет полувойна,где нет ни мира,ни войны. А почему так? Добились бы победы в 1945 году,если бы у правящей элиты СССР деньги лежали бы в Западных банках?
>уже 8-год идет полувойна, где нет ни мира, ни войны. А почему так?

В этом и есть цель - создание и поддержание напряженности в этом регионе.
Александр Лагутин
Александр Лагутин
7 216
Лучший ответ
Донбасс восстанавливает экономику. В Донецкой республике возобновляют производство. Подготовлена площадка и техническая документация. Заводы ДНР готовятся к крупным заказам. Отправлять продукцию планируют в Россию и Казахстан.

Работы много. Все крупные предприятия в рамках программы социально-​экономического развития до 2024 года должны быть загружены примерно на 70%. Упор делается на машиностроительные заводы ДНР.
Ербол Максотов
Ербол Максотов
63 596
маленький нюанс. С оккупированных территорий ссср вывозил когда Германию оккупировали.
А затяжной конфликт нужен, что бы Украину не могли в НАТО не приняли.
Ж*
Жанночка ******
64 509
Заводы вывезли в первый год войны. Руководил эвакуацией промышленности Берия.
Остальное ГАЛИМАТЬЯ с горшка.
ВР
Влад Руденко
67 271
А грузить станки на ж/д платформы в оккупированных районах помогали айнзатцкоммандо?
запад же завоевали, значит западные банки должны принадлежать России
А потому что победа не нужна, у лугандонии другой смысл существования.
Юлия Довгая
Юлия Довгая
68 836
Вы всё попутали, поэтому и понять ничего не можите. В СССР эвакуировали предприятия вместе с персоналом из тех районов которым грозила оккупация. А Вы пишете о оккупированных районах. От туда только оборудование вывозили, людей нет. Их продать не кому.
На Украине гражданская война, а не расовая война на унитожение как ВОВ. Не путайся.
войну закочегарили на чужой территории по путинскому плану новороссия с такими жертвами. пора украине забрать свои земли и жить как вся украина живёт по их законам.
Sofia Musina
Sofia Musina
13 854
Это помогло бы. Но США оказала помощь по ленд-лизу невзирая на то, что не было счетов в американских бланках

Похожие вопросы