Прочие социальные темы

Что приносит космос кроме расходов?

Viorica Spacova
ложь стоит дороже золота
Mansurov Husniddin
Лучший ответ
Николай Зейналов ... или: "хороший понт дороже денег"
знания.
Gena Magnit
Viorica Spacova И какие знания на выходе?) можно детализировать эти знания?
а что приносит ЛЮБАЯ наука кроме расходов?
Отработку новых технологий.... у кого они есть))))

Как ни парадоксально, но запустить ракету в космос проще чем создать двигатель для самолёта.
Андрей Шишкин каких?
если только
комп. крафика
Ирина Ткачева вообще то самолёты раньше появились, чем ракеты достигшие космоса, а уж пилотируемые космические корабли это вообще самые сложные транспортные средства, всего 3 страны их могут делать, да и то только версии для ближнего космоса
Мусор.. (космический)
Кроме расходов приносит доходы. И баланс положительный, если чо.
Елена Любимова
Viorica Spacova Есть пруфы?
Одни расходы с ним, ага... хоть бы тырнет спутниковый халявный дали и вобще связь.
Спутниковую связь, интернет, телевидение. Новые материалы и технологии. А главное - космос задаёт человечеству вектор развития. Потому что человек такая тварь, что если она не будет стремиться вверх, к звёздам - она будет стремиться вниз, к жрачке и удовольствиям.
Юлия Грицук
Фотографии поверхности и передача данных (связь).
Мария Беглова
Viorica Spacova Фотографии фотошоп?
Связь вроде, прогноз погоды, возгорание лесов, наводнения, навигация в океанах...
Тимур Шайнуров
Нейтрино, астероиды, метеоры, солнечный "ветер", гравитационные волны недавно обнаружили.
Meruert Shakirova
Viorica Spacova И... Придумали какие-то слова, которые ничего не значат?
Привет!
Где-то внутри, в каждом из нас
Есть бесконечный космос.
Чтобы лететь нужна ракета...
Николай Зейналов Нет папирос - забивай сигарету!
Скорее всего изучение научных прогрессивных технологий, которые в будущем будут применимы в вооружении.
Пока он монополизирован государством то он ничего не принесет - просто нет стимула к развитию, дотации в любом случае дадут.
Необходима тотальная коммерциализация космической отрасли - выведение всех этапов создания компонентов рн и ка из цепочки военных поставок. Это происходило на западе последние годы и теперь у них стоимость пуска такая, что нашим никогда не потянуть без смены парадигмы)
Что-нибудь запустить в космос это ж такое удовольствие такой кайф