Прочие социальные темы
Почему говорят - порошковое вино?
Разве так можно? (издеваться над продуктом ?)
Это прогрессивная технология - сублимированный виноматериал. Сильно экономит логистические издержки. Продукт, правда дешманский получается.
Кстати, Иисус вопользовался как то этой техологией. В Евангелии это есть. Так его самого после этого сушняк давил. Аж с похмела смоковницу проклял.
Спирт краситель .население пьет и это
ЕСть такое
Издевательство не над продуктом, а над потребителем!
Потому что его получают синтетическим путем - не из натуральных продуктов
Сорванец Премьерович
Честно? вау!
Нет никакого порошкового вина. Есть сухие виноматериалов, которые безграмотные люди назвали порошковыми. Сухой виноматериал, значит перебродивший виноградный сок без сахара, т. е. кислый. Бутылки сухого марочного вина тоже засыпаны порошком?
Но есть, конечно, спиртосодержащие напитки из сиропов, спирта и консервантов. В России такие напитки вином называть запрещено.
...сколько народу погибло, а отвечать придётся детишкам и внукам производителей!
А думаешь над пивом не издеваются? Его сейчас вообще никто не варит - это длительный процесс, а это не выгодно. С вином та же картина. А тут как хорошо - развел порошок с водичкой - и на продажу
Сорванец Премьерович
То есть пиво и вино - себестоимость копейки ?
Алексей Ребежа
Скажите пожалуйста, как называется порошок из которого готовят пиво и где его можно приобрести?
Вино хранится при температуре не выше 5 градусов
Диоксид серы
Про него вы наверняка слышали, но все же повторимся. Е220 действительно токсичное вещество, однако в малых дозах безвредно. Оно есть практически во всех винах (если не во всех). Дело в том, что диоксид серы вырабатывается в вине самостоятельно, но в микроскопических количествах. Однако самостоятельно его тоже добавляют практически всегда, так как это помогает вину дольше сохраняться.
Сорбат калия
С помощью этой добавки в вине останавливается процесс повторного брожения.
Диоксид серы
Сорбат калия