Прочие социальные темы
Кто нибудь тут помнит про прошлые санкции и когда они кончились?
Почему россияне так всё быстро забывают,?)))) или это новое поколение воет?Почему старикам пох на санкции?
Россия уже 100 лет под санкциями. Чего бояться то уже?
Конечно помним
Долар взлетел 2 раза
Соответственно цены выросли 2 раза и покупная способность упала у россиян тоже в 2 раза
Именно это и заставило Медведева сказать.. Денег нет. но вы держитесь
Именно это опустошило пенсионный фонд и подвело к пенсионной реформе
Долар взлетел 2 раза
А они когда-нибудь заканчивались?
Потому что старики под ними всю жизнь прожили.
привыкли, СССР всю свою короткую историю был под санкциями
Кто забывает? Санкции как начались, так и не заканчиваются, только список пополняется. А старикам уже главное свое дожить им какая разница.
в то время очень выгодно было строить .классное было время
У стариков нет будущего им реально пох
Как западные санкции против России бумерангом бьют по жителям ЕС и США
Уж сколько раз твердили миру, что санкционная война гнусна, вредна; но только всё не впрок
Уж сколько лет Запад и Россия забрасывают друг друга бесконечными санкциями, а последствия неизменны: дискриминационные меры так или иначе вредят всем. Причем, по оценкам ООН, европейские потери от взаимных санкций после 2014 года почти вдвое превысили российские. А вот США до сих пор страдали от посткрымских рестрикций меньше всех. Но, похоже, что эхо инициированной Вашингтоном санкционной войны докатилось и до самих американцев.
Цена на бензин в США достигла исторического максимума. В Калифорнии за один галлон топлива жителям штата уже приходится платить примерно $5. И это еще не предел. Для такой максимально автомобилизированной страны, как США, это означает чувствительные дополнительные издержки чуть ли не для каждого американца.
Прибавьте к этому общие показатели инфляции — самой высокой за последние 40 лет. И тот факт, что для многих домохозяйств даже до нынешнего скачка цен на топливо, расходы на бензин составляли около 20% бюджета. Вырисовывается довольно пессимистичная перспектива. Особенно для американцев с невысоким уровнем доходов.
Очевидно, что запрет на покупку российской нефти был, мягко говоря, не лучшей идеей. Но американский истеблишмент продолжает гнуть свою санкционную линию и естественно винит во всем Россию. На прямой вопрос о том, что же дальше будет твориться с ценами на газ в США, президент Байден невозмутимо отвечает: «Они вырастут. Сейчас мы мало что можем сделать. Россия несет ответственность [за это]».