Прочие социальные темы
Почему в 2022 году Европа должна замёрзнуть без российского газа, если в 1942 году не замёрзли?
В 1942 году вся Европа (Германия, Италия, Франция, Британия, Испания, Греция, Турция и т.д.) вообще не имели доступа к нашему газу из-за военных действий. Это разве привело их к голоду и холоду?
Топили углем. Есть уголь? Пусть переходят на свои источники угля. Грета Тумблер будет в восторге.
Не замерзнет, не переживай ))
Ну почитайте хоть о Германии, еще вчера они хотели полностью отказаться от угольнъх ТЕЦ, От ядерной енергетики тоже .Ветряки, соларнъе панели ето все хорошо, но природа может очень плохо пошутить .
28 октября 1941 года в Саратовской области был получен первый газ Елшанского месторождения. В 1942 году вводится в эксплуатацию газопровод Елшанка — Саратовская ГРЭС
Тогда Европой и не пахло
100 лет назад люди рассчитывали только на себя, а сегодня, отключи электричество, тепло и воду, а еще прекрати подвозить продукты в магазины и придет северных пушистый лис
Та европа это не сегодняшняя гейско-трансгендерная.
уголь был.... мультик ты наш
Да не замерзнет Европа. Но вот на конкурентоспособности промышленности, это отразится сильно. И не забывайте, что в 42 в основном топили углем, а сейчас его считают "не экологичным" и в энергетике перешли в основном на газ.
Им поляки бурый уголь добывали. И даже бензин для танков синтезировали. А сейчас все в Польше
Потому что весь Европейский газ контролировала Германская монополия и Dresdner Bank. А сейчас европа не имеет своих компаний с газом, их рынки сбыта либо будут под США либо под Россией, но после перекрытия сп 2 всё стало ясно.
А раньше и газа в домах не было.
Ссаньё в уши
+14 в помещении-это вполне нормально!!!
в те года даже мои топили дровами печь и топили они её долго и углём ещё....газ при ссср привозили баллон на месяц.... ба рассказывала что до войны шла в школу а уроки не могла сделать от холода чернила замерзали... так что нормальный европеец... пошёл в лес нарубил дров не стреляют и ладно
В те годы топили в основном углём. Но сейчас по соображениям экологии себе это позволить не могут. Китайские города посмотри, маски им не привыкать одевать, у них уровень загрязнения воздуха очень большой. Поэтому переходят на газ.
Замёрзнет экономика, поскольку она прямо зависит от энерговооруженности. Стагнация в Европе уже ожидается в этом году. У Европейцев настолько промыт мозг, что они действительно готовы умываться холодной водой и отказаться от мяса, чтобы, условно, победить Путина или поддержать Грету, или ещё какой-нибудь маразм.
сейчас не 42 год
за летний период они наладят поставки с туркменбаши, казахбаши